Стартовал Всероссийский семинар тренеров
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Стартовал Всероссийский семинар тренеров

Поделиться:
28 января в красногорском отеле "Аквариум" начался Всероссийский семинар тренеров. 



IMG_1600.JPG

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перед началом занятий к участникам семинара обратился Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Гуметович Алиев. 
Он обратил внимание слушателей на необходимость единой системы подготовки кадров в российском мини-футболе: это касается не только юных футболистов, но и тренеров, и судей, и управленческого состава. Именно эти вопросы и призвана решить "Академия футзала", которая разработала и внедрила в практику широкий курс по всем профильным направлениям. На предстоящем семинаре бесценным опытом на теоретических и практических занятиях будут делиться ведущие отечественные и мировые специалисты: тренерский состав сборных команд России: Сергей Скорович, Константин Маевский, Геннадий Гарагуля, тренер мини-футбольной "Барселоны" Мигель Андрес.

IMG_1642.JPG


"При поддержке РФС и при активной работе наших регионов АМФР внедрила многоуровневую систему подготовки в сборных командах страны, и сегодня мы остро нуждаемся в качественной работе тренеров на местах, - отметил Э.Г. Алиев. - "Академия футзала" продолжает развиваться и совершенствоваться, во многом и на основании ваших отзывов и предложений. АМФР открыта для диалога с вами и готова оказывать всестороннюю поддержку на благо будущих общих побед".

IMG_1664.JPG

КОНСТАНТИН ОРЛОВ: "ЗНАНИЕ - СИЛА!"

Затем слово взял кандидат педагогических наук, профессор МГАФК, Заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Левин. Он прочел лекцию "Методика развития двигательных способностей юных мини-футболистов". Особое внимание было уделено пикам и спадам физической формы. 

IMG_1676.JPG

ВЛАДИСЛАВ ШПЕЛЕВ: "СТАРАЮСЬ ИЗВЛЕЧЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ"

Обучение продолжилось выступлением врача ЦСМ ФМБА России, врача национальных сборных команд России по мини-футболу Павла Чекмарева. Он подробно поведал слушателям о профилактике травматизма в мини-футболе и правильной методике проведения разминки. 

IMG_1808.JPG

СЕРГЕЙ КАЛЮЛИН: "СЕМИНАР ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ"

Итог теоретической части первого учебного дня подвел старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, прочитавший лекцию о технико-тактической подготовке игроков. Он остановился на тактике игры российской команды, оборонительных построениях и расположению игроков на площадке. 

IMG_1841.JPG

ВИКТОР ХАРТУНЯН: "МЕЛОЧЕЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ БЫВАЕТ!"

Завершением стала практика: участники семинара воочию посмотрели на учебно-тренировочное занятие национальной сборной России, которая под руководством Сергея Скоровича готовится на базе отеля "Аквариум" к товарищеским матчам в Польше. 

IMG_1933.JPG



Назад к списку новостей