Судейский корпус Конференции "Восток" начал подготовку к сезону
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Судейский корпус Конференции "Восток" начал подготовку к сезону

Поделиться:
26 августа на база манежа "ВИЗ-Синара" в Екатеринбурге стартовал предсезонный сбор судейского корпуса Конференции "Восток" Высшей лиги. 

Занятия для судей и инспекторов будут проходить в течение двух дней, которые включат в себя детальный разбор ошибок, допущенных в предыдущем сезоне, сдачу тестов на знание правил игры, а также нормативов по физической подготовке (для арбитров - прим.)

Открывал программу сбора президент Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарёв, традиционно уделяющий большое внимание подготовке и организации мини-футбольных соревнований в регионе. Затем под руководством ведущего специалиста департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджона Рахимова прошёл курс теоретических занятий, арбитры сдали нормативы по физической подготовке, а инспекторы - теоретический экзамен. 

Судейский корпус Конференции "Восток" продолжит работу в рамках подготовки к новому сезону завтра, 27 августа, а затем будут подведены итоги двухдневного сбора. Арбитры и инспекторы, справившиеся со всеми тестами, будут допущены к работе на матчах мужской Высшей лиги и женского Чемпионата России в Конференции "Восток" в сезоне 2019-20 гг.
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей