В Щёлково стартовал тренерский семинар
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

В Щёлково стартовал тренерский семинар

Поделиться:
Семинар по направлению «Тренерское мастерство» а рамках проекта АМФР «Академия футзала» стартовал в УСК «Подмосковье».


Главным образом семинар ориентирован на специалистов, работающих с детско-юношескими мини-футбольными командами. Его участникам стали более 40 тренеров, в том числе участники нового проекта Ассоциации мини-футбола России «Детская Академия футзала».

IMG_0336.JPG

В первый день семинара с лекцией об особенностях судейства и трактовке спорных моментов выступил инспектор Суперлиги Владимир Салата, а затем обширный доклад о технико-тактической подготовке игроков в мини-футболе представил старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович.

IMG_0370.JPG

IMG_0425.JPG

Во второй половине дня участники семинара получили задание для практической работы от профессора МГАФК, Заслуженного тренера России Владимира Левина по просмотру матчей Основного раунда квалификации Чемпионата Европы-2019 по мини-футболу (футзалу) среди сборных команд U-19, поединки которого в группе 6 проходят в эти дни здесь же, в УСК «Подмосковье».  

IMG_0291.JPG

IMG_0374.JPG

Семинар продолжит работу завтра, 28 марта. Слушатели, успешно прошедшие курс, получат тренерскую лицензию категории «С».

IMG_0302.JPG

Юрий Кожемяк, директор сети спортивных школ МФК "Крепость", куратор детского направления "Академии футзала" в Москве:
- Семинар очень полезный. Уверен, он даст свои плоды развитию детско-юношеского мини-футбола. Тренерам всегда полезно обсудить актуальные вопросы с более опытными коллегами, узнать информацию из первых уст, почерпнуть что-то новое для себя. Благодаря проекту "Академия футзала" у специалистов появилась такая возможность. Здорово, что АМФР развивает это направление. 

IMG_0384.JPG

Антон Попов, тренер детской школы "Мытищи":
- Впечатления очень хорошие, поскольку всегда приятно общаться с людьми, по-настоящему знающими своё дело и готовыми вступать в диалог. С Владимиром Георгиевичем (Салатой) мы знакомы уже давно, всегда приятно получить от него разъяснения по интересующим вопросам. Что касается доклада Сергея Леонидовича (Скоровича), то раньше он больше рассказывал о подготовке профессиональных футболистов, а сегодня мне было особенно приятно и полезно узнать его взгляд на методику подготовки футболистов в детско-юношеских школах. Здесь присутствуют детские тренеры, для которых крайне важно внести ясность по этим вопросам. Для молодых специалистов, таких как я, такие семинары очень полезны. Детский тренер в первую очередь должен воспитывать футболистов, а как это правильно сделать - нам подскажут более опытные коллеги. 

 

Назад к списку новостей