Всероссийский семинар тренеров подошел к концу " />
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Всероссийский семинар тренеров подошел к концу

Поделиться:

29 января завершился очередной Всероссийский семинар тренеров в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала".

О ПЕРВОМ ДНЕ СЕМИНАРА
ФОТОГАЛЕРЕЯ

121212.jpg

МИГЕЛЬ АНДРЕС: "АКАДЕМИЯ ФУТЗАЛА" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ"

Второй день начался с лекции тренера футзальной "Барселоны" (Испания) Мигеля Андреса, которая была посвящена опыту подготовки игроков в именитом испанском клубе. Большое внимание в лекции уделялось планированию задач на тренировках, а также эмоционально-физическому состоянию игроков. Стоит отметить, что Мигель Андрес охотно отвечал на вопросы российских специалистов.

IMG_2108.jpg

IMG_2189.jpg

После лекции участники отправились на утреннее тренировочное занятие Национальной сборной команды России, где старший тренер Сергей Скорович на практике показал несколько упражнений в рамках тренировочного процесса.

IMG_2033.JPG

Семинар продолжился тем, что Мигель Андрес подробно разобрал тренировочный процесс "Барселоны" и продемонстрировал несколько видеозаписей с различными этапами подготовки команды, а также ответил на все вопросы, заданные участниками семинара.

IMG_2252.JPG

ЛЕОНИД ШИСТЕРОВ: "МИНИ-ФУТБОЛ РАСТЕТ, А МЫ - ВМЕСТЕ С НИМ"

После небольшого перерыва перед участниками семинара выступил Константин Маевский, тренер сборных команд России. Темой его лекции были стандартные положения в мини-футболе. В ходе нее он разобрал схемы расположения игроков в защите и атаке при разных видах стандартных положений, а также объяснил тонкости розыгрыша мяча.

IMG_2254.jpg

Лекционную эстафету тренеров сборных продолжил Геннадий Гарагуля, который провел занятия по теме: "Методика подготовки вратарей в мини-футболе". В ходе лекции он рассказал секреты подготовки стражей ворот, а также продемонстрировал несколько полезных упражнений во время практического занятия.

IMG_2265.JPG

АЛЕКСЕЙ БРУСЕНЦОВ: "АКАДЕМИЯ ФУТЗАЛА" - ПОЛЕЗНАЯ ИНИЦИАТИВА"

IMG_2294.JPG

Семинар продолжился выступлением кандидата психологических наук, профессора кафедры РГУФКСМиТ, академика Международной Академии наук Владимира Сопова, который рассказал участникам о психологии реализации потенциала профессионального игрока - юного футболиста. Лекция выдалась интересной и познавательной - в ходе нее участники семинара узнали о психологических потребностях юных футболистов.

IMG_2304.JPG

Завершающим занятием семинара тренеров в рамках "Академии футзала" стала лекция, касающаяся вопросов судейства соревнований в мини-футболе, которую прочитал руководитель департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин. Глава судейского департамента обсудил с участниками семинара спорные моменты, которые возникают на соревнованиях разного уровня в мини-футболе.

IMG_2302.JPG

По завершении лекции были подведены итоги Всероссийского семинара тренеров. Почетный президент АМФР и Заслуженный тренер РФ Семен Андреев вручил всем участникам семинара свидетельства о прохождении курса по направлению "тренерское мастерство".

IMG_2311.JPG

IMG_2361.JPG

Назад к списку новостей