Второй день сбора судей Суперлиги
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Второй день сбора судей Суперлиги

Поделиться:
Второй день сбора арбитров и инспекторов Суперлиги на базе отеля "Аквариум" выдался насыщенным. Судьям предстояло сдать нормативы по физической подготовке и тесты на знание правил игры.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Перед сдачей тестов все судьи прошли медицинский осмотр под руководством Павла Чекмарева, врача сборных команд России. Сдача физических нормативов и тестов на знание правил игры - традиционная и обязательная составляющая сбора арбитров. От результата зависит допуск судьи к работе на матчах Суперлиги.

 

Под пристальным взором руководителя Департамента судейства и инспектирования АМФР Николая Цаплина, его заместителя Сергея Шишова, а также ведущих специалистов Григория Вялкина и Рустамджона Рахимова арбитры успешно преодолели тесты на физическую подготовку и знание теории. Подробные итоги тестов участники сбора узнают 21 декабря, в заключительный день сбора.

Кроме сдачи экзамена, было уделено время и общим вопросам, касающихся проведения регулярных матчей Суперлиги и этапа плей-офф. Инспекторы вместе с заместителем генерального директора АМФР Денисом Федяевым обсудили правовые основы судейства и взаимодействие инспекторов с командами-участниками Суперлиги.

Разбор результатов теста и подведение итогов состоится завтра, 21 декабря.


Назад к списку новостей