Завершился тренерский семинар в Щёлково
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

Завершился тренерский семинар в Щёлково

Поделиться:
В подмосковном Щёлково завершился семинар для тренеров детско-юношеских команд по мини-футболу в рамках проекта АМФР «Академия футзала».


Семинар проходил в УСК «Подмосковье» и был приурочен к матчам Основного раунда квалификации первого официального Чемпионата Европы по мини-футболу среди сборных команд U-19. Участники прослушали обширный теоретический курс и выполнили практические задания под руководством лекторов «Академии футзала».

Своим опытом с наставниками детских команд поделились старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, тренер сборных команд России Геннадий Гарагуля, профессор МГАФК, Заслуженный тренер России Владимир Левин и инспектор Суперлиги Владимир Салата.

IMG_1992.JPG

Во второй день семинара Геннадий Гарагуля представил материал о методике подготовки вратарей в мини-футболе, Сергей Скорович поделился тонкостями розыгрыша стандартных положений, а под руководством Владимира Левина участники семинара провели анализ просмотренных накануне матчей квалификации Чемпионата Европы U-19.

IMG_2004.JPG

По окончании семинара участникам были вручены тренерские лицензии категории «С».

Ирина Еленина, директор МФК «Легион»:
- Семинар очень интересен по своей структуре – много наглядного материала, поскольку семинар совпал с играми молодёжных сборных. Не буду произносить громких фраз о том, что мы знаем как работать и всё в таком духе. Мы всю жизнь должны учиться и любая информация для тренера может быть полезной, тем более в «Академии футзала» преподают очень опытные, именитые специалисты. Я и мои коллеги получили очень многое на этом семинаре и мы обязательно применим этот опыт в своей работе как с самыми юными футболистами, так и с уже более состоявшимися.

IMG_4897.jpg

Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg


Назад к списку новостей