"МИШКА" - в Нижнем Новгороде
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — Росбанк

Элемент не найден!

"МИШКА" - в Нижнем Новгороде

Поделиться:
5 декабря в Нижнем Новгороде при поддержке Росбанка и компании "Спортмастер" состоятся городские финалы Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу".

Соревнования выявят сильнейшие команды мальчиков и девочек в четырех возрастных группах.
Официальными партнерами Ассоциации мини-футбола России в реализации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" выступают Росбанк и компания "Спортмастер", традиционно готовящие и вручающие победителям и призерам специальные призы и ценные подарки.

Приглашаем представителей СМИ посетить данное мероприятие.

Торжественная церемония награждения пройдет 5 декабря в 14:00 (местное время). Мероприятия состоится в МАУ ДО ДС «Юность» по адресу: г. Нижний Новгород, улица Ярошенко, дом 5А .
Контактное лицо: Михаил Витальевич Быков, куратор Общероссийских проектов "Мини-футбол – в школу" и "Мини-футбол – в вузы" в Нижегородской области. Телефон: +7 (987) 531 74 22, +7 (904) 396 77 01

***

Общероссийский проект "Мини-футбол – в школу" поддерживается Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым, и реализуется на протяжении 13-ти лет. Дебютировал он в 2005 году, собрав под свои знамена 240 школ из 6 субъектов Российской Федерации. А в сезоне 2017/18 гг. число участников составило 1 418 643 человек и 12 248 школ из 84-х субъектов нашей страны. Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу") проводятся в целях: - комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся; - пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения; - стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений в части совершенствования внеклассной физкультурно-оздоровительной работы; - дальнейшего продвижения в субъектах Российской Федерации Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу" и популяризации физической культуры и спорта среди детей и подростков; - выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы с учащимися. Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский футбольный союз и Ассоциация мини-футбола России.

Назад к списку новостей