Первые итоги финалов Петербурга
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — Росбанк

Элемент не найден!

Первые итоги финалов Петербурга

Поделиться:
В Санкт-Петербурге завершились поединки в рамках городского финала проекта "Мини-футбол - в школу" среди команд младшего и среднего возрастов. Соревнования прошли при поддержке компании "Росбанк".


В Санкт-Петербурге завершились поединки в рамках городского финала проекта "Мини-футбол - в школу" среди команд младшего и среднего возрастов. Соревнования прошли при поддержке компании "Росбанк".

  В состязаниях приняли участие команды мальчиков и девочек в двух возрастных категориях. Девушки и юноши старших возрастов вступят в борьбу позднее. Представляем первых победителей и призёров соревнований, а также лучших игроков в персональных номинациях: 
Победители и призеры соревнований
Индивидуальные награды
 
Мальчики 2006-2007 гг.р.
 
 1 место: ГБОУ Школа № 421 (Петродворцовый район)
 
2 место: Лицей № 533                                    
(Красногвардейский район)
 
3 место: Лицей № 64
 (Приморский район)
 
Мальчики 2006-2007 гг.р.
 
Лучший вратарь: Симанин Роман – ГБОУ
школа № 421 (Петродворцовый район)
 
Лучший игрок: Кононов Александр – Лицей № 64 (Приморский район)
 
Лучший нападающий:Сурин Тимур – Лицей № 533 (Красногвардейский район)
 
Мальчики 2004-2005 гг.р.
 
 1 место: ГБОУ СОШ № 314
(Фрунзенский район)
 
2 место: Школа –интернат № 576                                    
(Василеостровский район)
 
3 место: ГБОУ СОШ № 644
 (Приморский район)
 
Мальчики 2004-2005 гг.р.
 
Лучший вратарь: Комиссаренко Георгий Школа-интернат № 576 (Василеостр.р-н)
 
Лучший игрок: Редозубов Иван Гимназия № 159 (Калининский район)
 
Лучший нападающий:Прижимов Дмитрий –ГБОУ СОШ № 644 (Приморский район)
 
 
Победители и призеры соревнований
Индивидуальные награды
 
Девочки 2006-2007 гг.р.
 
 1 место: ГБОУ Школа № 583
(Приморский район)
 
2 место: ГБОУ СОШ № 126                                    
(Калининский район)
 
3 место: ГБОУ СОШ № 291
 (Красносельский район)
 
Девочки  2006-2007 гг.р.
 
Лучший вратарь: Тужилова Июлия ГБОУ СОШ № 291 (Крансосельский район)
 
Лучший игрок: Никитина Ольга –ГБОУ СОШ № 126 (Калининский раойн)
 
Лучший нападающий:Кельн Алина –ГБОУ школа № 583 Приморский район)
 
Девочки 2004-2005 гг.р.
 
 1 место: ГБОУ Школа № 453
(Выборгский  район)
 
2 место: ГБОУ СОШ № 583                                   
(Приморский  район)
 
3 место: ГБОУ СОШ № 645
 (Пушкинский  район)
 
Девочки 2004-2005 гг.р.
 
Лучший вратарь: Семенова Анна ГБОУ школа № 645 (Пушкинский район)
 
Лучший игрок: Виноградова Анастасия –ГБОУ школа № 583 (Приморский район)
 
Лучший нападающий:Медведь Маргарита ГБОУ школа № 453 (Выборгский район
 По окончании матчей состоялась церемония награждения. В ней приняли участие: Директор Территориального офиса Санкт-Петербургский Северо-Западного филиала ПАО "Росбанк" Алла Артёменко, главный специалист Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Лариса Теплякова, капитан женской сборной России по мини-футболу, игрок ФК "Аврора" Мария Филисова.Победители призеры соревнований получили медали и кубки.  В рамках партнерства АМФР и компании «Росбанк» школьники получили памятные призы и подарки. Анастасия Виноградова, ученица Школы №583 Приморского района города Санкт-Петербурга:
- Я занимаюсь мини-футболом уже четыре года, из них три года участвую в этом проект. В этот раз команды были сильные и мне кажется, что существующая схема соревнований, когда сильные играют с сильными, а слабые со слабыми – это честно. Очень приятно, что нас сюда приглашают. Хотелось бы пожелать проекту, чтобы он оставался таким же замечательным и в нем принимало участие как можно больше команд! Николай Балаш, тренер команды Школы №314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
- Турнир очень хорошо организован. Уже участвуем в нем четвертый год, в этом году мы наконец-то стали победителями. Хотелось бы отметить наших игроков, они боролись до конца, воплощали на паркете все, над чем мы работали на тренировках. Спасибо организаторам и партнёрам проекта за такой турнир! Илья Чудинов, нападающий команды Школы №314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
- Впечатления о турнире очень хорошие, мы боролись за победу и нам это удалось. Хочу поблагодарить нашего тренера за то, что он верил в нас, работал с нами. Надеюсь, что в будущем нам удастся удержать добытые позиции. Хотелось бы, чтобы турнир продолжал быть таким привлекательным и в нем участвовало как можно больше сильных команд.Мария Филисова, капитан женской сборной России по мини-футболу, игрок команды "Аврора":
- Турнир проводится на высшем уровне, очень много детей играет в мини-футбол и это очень радует. Организация соревнований хорошая. Мне не удалось посмотреть много матчей, однако я успела обратить внимание на высокое качество игры, игроки проявляют свои качества, характер. Желаю всем продолжать заниматься мини-футболом, расти как профессионально, так и как личность.Лариса Теплякова, главный специалист Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга:
- Школы города традиционно включаются в проект "Мини-футбол - в школу", с каждым годом количество команд растет. Растет и уровень подготовки. Нас очень радует, что в этом движении принимают участие множество молодых учителей физкультуры. На сегодняшний день 321 школа города имеет свои спортивные клубы. И из игровых видов наиболее распространен мини-футбол. Без подготовки просто невозможно собрать команду. Что касается организации турнира, то она всегда отличалась с положительной стороны. Никаких проблем у нас никогда не было. При поддержке партнёров турнир стал ещё привлекательнее. Пожелание у меня только одно: чтобы турнир расширялся. Мы говорим о массовом спорте, а такие события позволяют ребятам показать себя. 

Назад к списку новостей