"С-Э": "Нижний Новгород узнал юных чемпионов"
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — Росбанк

Элемент не найден!

"С-Э": "Нижний Новгород узнал юных чемпионов"

Поделиться:
5 декабря в Нижнем Новгороде прошел II этап Общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу". Соревнования для четырех возрастных групп юношей и девушек были организованы при поддержке партнера АМФР – Росбанка.

Победителям и призерам проекта традиционно были подготовлены ценные призы и подарки. В церемонии награждения участвовали представители органов городской власти Нижнего Новгорода, организаторы и партнеры проекта. Так, торжества посетили заместитель директора территориального офиса ПАО Росбанк в Нижнем Новгороде Алексей Мочалов, директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин, представитель Нижегородской областной федерации футбола Михаил Белов и заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Сергей Шишов.

Команды гимназии № 184, а также школ № 11, № 102 и № 187 стали лучшими в соревнованиях юношей. У девушек победу одержали представительницы школ № 171, № 121, № 58 и кадетской школы.

– Мы рады в этом году вновь поддержать городской этап общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в Нижнем Новгороде, – отметила директор территориального офиса Росбанка в Нижнем Новгороде Татьяна Ермакова. – Уверена, что этот спортивный праздник поможет выявить настоящие таланты среди юных нижегородцев. Мы рассчитываем, что таким образом сможем внести свой вклад в формирование здорового образа жизни ребят. Проект "Мини-футбол – в школу" уже не первый год способствует распространению культуры футбола среди школьников по всей России. Искренне поздравляю победителей и желаю удачи в финальных соревнованиях!

– Проект "Мини-футбол – в школу" очень динамично развивается в нашем городе, – заявил директор департамента физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода Юрий Звездин. – Мы вплотную подошли к выполнению задач, поставленных нам Министерством спорта Российской Федерации и Ассоциацией мини-футбола России, – максимальный охват школ в Нижнем Новгороде. В общей сложности здесь играет более 120 команд, и мы постоянно пытаемся популяризировать его еще больше, повысить его узнаваемость у школьников нашего города. "Мини-футбол – в школу" постоянно набирает новые обороты. Огромное спасибо Ассоциации мини-футбола России и ее партнеру – Росбанку. Конечно, можно реализовывать такие проекты и бюджетными средствами, но партнеры значительно повышают качество. Это огромный плюс, без этого проект не может быть уникальным.

Назад к списку новостей