Итоги финала проекта в Чите
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу — СПОРТМАСТЕР

Итоги финала проекта в Чите

Поделиться:
Соревнования в рамках совместной программы Ассоциации мини-футбола России и ГМК «Норильский никель» «Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье» завершились в Чите. Вашему вниманию их основные итоги.


Школы Читы и Газимуро-Заводского района впервые получили возможность принять участие в данных соревнованиях. В рамках сотрудничества АМФР с ГМК «Норильский никель» победители всех возрастных категорий получат прямую путёвку на Всероссийский финал самого массового школьного спортивного проекта «Мини-футбол – в школу», который пройдёт в конце марта в Подмосковье. 

7.png

Соревнования в Чите прошли также прошли поддержке компании «Спортмастер», приготовившей юным любителям мини-футбола ценные призы и подарки, среди которых мячи Demix, являющиеся официальным игровым снарядом Оргхим-Первенства России среди команд юношей и девушек.

5.png

Представляем итоги соревнований:

Юноши 2001-02 гг.р.:

1 место: Газимуро-Заводская СОШ
2 место:
Широкинская СОШ
3 место:
Солонечнинская ООШ

Кубок «Спортмастера» «За честную игру»: Тайнинская ООШ

Юноши 2003-04 гг.р.:

1 место: СОШ № 27
2 место:
СОШ № 30
3 место:
СОШ № 45

Кубок «Спортмастера» «За честную игру»: СОШ № 10

Лучший вратарь: Мхоян Арман (СОШ № 27)
Лучший бомбардир: Рябченко Максим (СОШ № 27)
Лучший игрок: Попов Никита (СОШ № 30)

Юноши 2005-06 гг.р.:

1 место: СОШ № 44
2 место:
СОШ № 42
3 место:
Гимназия № 12

Кубок «Спортмастера» «За честную игру»: СОШ № 43

Лучший вратарь: Скрыль Елизар (СОШ № 42)
Лучший бомбардир: Апушников Кирилл (СОШ № 44)
Лучший игрок: Ушаков Степан (Гимназия № 12) 

Юноши 2007-08 гг.р.:

1 место: СОШ № 11
2 место:
СОШ № 27
3 место:
СОШ № 23

Кубок «Спортмастера» «За честную игру»: СОШ № 43

Лучший вратарь: Макаренко Тимофей (СОШ № 11)
Лучший бомбардир: Овчинников Денис (СОШ № 11)
Лучший игрок: Бажанов Дмитрий (СОШ № 27)

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения, в которой приняли участие Министр спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, начальник комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа г. Чита Алексей Белов, директор по работе с органами власти ГРК «Быстринское» Дмитрий Виноградов, заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, директор ФК «Чита» Алексей Тихоньких и директор магазина «Спортмастер» в Чите Максим Шестаков.

11.png

Специальным гостем финальных соревнований и церемонии награждения стал старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, параллельно проводивший в Чите семинар для преподавателей школ в рамках проекта «Академия футзала».

22.png

Виталий Ломаев, Министр спорта Забайкальского края:
- Для Забайкалья "Мини-футбол – в школу" – крупный и значимый проект, на котором мы видим детей, которые впоследствии могут играть на самом высоком уровне. Такие проекты обязательно должны быть, тем более что есть спонсоры и партнеры. Я бы сказал, что это один из важнейших проектов для школьников. Сотрудничество с Ассоциацией мини-футбола России будет углубляться. Мы увидели, какой здесь высокий уровень организации и проведения, поэтому все однозначно будет расширяться. 

Дмитрий Виноградский, директор по работе с органами власти ГРК «Быстринское»:
- От лица "Норильского никеля" и от себя лично я поздравляю всех с этим мини-футбольным праздником! Мы видим здесь много активных ребят, выбирающих здоровый образ жизни, движение вперед. Наша компания присутствует там, где все это есть. Победители во всех возрастных группах поедут в Москву, чтобы принять участие во Всероссийском финале, где их соперниками станут команды из других регионов нашей страны. Очень надеюсь, что юные забайкальские футболисты покажут класс и волю к победе!

Максим Шестаков, директор магазина «Спортмастер» в Чите:
- Компания "Спортмастер" со своей стороны всецело поддерживает пропаганду здорового образа жизни. Мы заинтересованы в том, чтобы подрастающее поколение могло заниматься спортом, а у ребят была вся необходимая для этого экипировка. Надеемся, что это станет важным компонентом их жизни. "Спортмастер" всегда будет поддерживать такой проект, ведь он направлен на благие цели и привлекает под свои знамена огромное количество участников. 

Олег Иванов, тренер команды школы №30:
- Проект очень серьезный, здесь классная атмосфера, первый раз окунулся в соревнования такого уровня. Ребята просто в восторге, заряжены на каждую игру. К сожалению, совсем чуть-чуть не хватило для итоговой победы – заняли второе место. Но отмечу, что каждая игра – это прогресс. Здорово, что программа "Регион – Заполярье" пришла и в Забайкальский край! Спасибо организаторам – Ассоциации мини-футбола России и ГМК "Норильский никель"!

Арман Мхоян, игрок команды школы №27:
- Организация была на высшем уровне! Наша команда показала стопроцентный результат – победила во всех трех матчах. Таким образом, мы завоевали право поехать на Всероссийский финал. Я доволен тем, что принял участие в проекте "Мини-футбол – в школу", этот опыт мне очень пригодится в жизни. Хочу поблагодарить АМФР, "Норильский никель", тренера и команду!

Назад к списку новостей