Игроки "Норильского никеля" провели занятие для школьников
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу. Регион — Заполярье

Игроки "Норильского никеля" провели занятие для школьников

Поделиться:
Игроки мини-футбольного клуба «Норильский никель» традиционно перед участием заполярных школьников во всероссийском финале проекта «Мини-футбол - в школу» провели технико-тактическое занятие для финалистов регионального этапа. Напомним, что четыре юношеские и три женские команды представят Норильск в этом году в Москве на решающих матчах турнира.

В этот раз профессиональные футболисты порадовали своим визитом талнахских финалистов 42-й школы. Спортивное мероприятие прошло в спортивном комплексе «Талнах». 


Технико-тактическое занятие началось с общей разминки, после чего школьники разделились на три группы. С вратарями тщательную работу провел Иван Поддубный, который рассказал, как действовать в том или ином эпизоде, а также показал несколько действенных упражнений для улучшения вратарских навыков. 

IMG_7369.JPG
Игрок МФК «Норильский никель» Дмитрий Будин взял под свое крыло юных защитников. Профессиональный футболист показал, как правильно отбирать мяч, использовать прессинг и другие оборонительные компоненты. 

IMG_7332.JPG
Особо рады были видеть школьники уроженца Талнаха, игрока МФК «Норильский никель» Темирлана Алибекова. Новичок заполярного клуба занимался с нападающими. Темирлан сделал акцент на дриблинг и технику юных футболистов атакующего плана. 

IMG_7323.JPG
После работы по амплуа, участники разделились на две группы. Профессиональные футболисты показали несколько универсальных комбинаций по розыгрышу углового удара. 

IMG_7398.JPG
Отработав стандартные положения, школьники сыграли несколько контрольных матчей друг с другом. Закончилось спортивное мероприятие общим фотографированием.

Юрий Воронкин, преподаватель физической культуры 42-й школы:
- Нам многое показали футболисты МФК «Норильский никель». Особо хотел бы выразить слова благодарности за работу с вратарями. Ведь всем известно, что вратарь – это половина команды. Наши ребята получили необходимый опыт, узнали определенные комбинационные действия. Да, и просто пообщаться с профессионалами – это своеобразный эмоциональный взрыв. Думаю, на этой позитивной ноте наши ребята выступят хорошо. Плюс они услышали много приятных слов в свой адрес, которые должны положительно повлиять на результат. В этом году стараемся более серьезно подготавливаться. Надеемся, что в этом году будет, как минимум призовое место, ну, а вообще едем только за золотом. 

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей