В п.г.т. Никель обсудили новый сезон программы "Регион Заполярье"
Официальные партнеры

Мини-футбол — в школу. Регион — Заполярье

В п.г.т. Никель обсудили новый сезон программы "Регион Заполярье"

Поделиться:
В рамках официального визита в Мурманскую область делегация Ассоциации мини-футбола России посетила п.г.т. Никель.

Норникель.png

PHOTO-2021-08-26-17-33-32.jpg

В п.г.т. Никель состоялось организационное совещание по вопросам реализации совместной программы АМФР и ГМК "Норильский никель" "Мини-футбол - в школу регион. Регион Заполярье", в котором приняли участие заместитель генерального директора АМФР Денис Федяев, руководитель отдела регионального развития АМФР Сергей Логачев, глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов, начальник управления образования Печенгского муниципального округа Ирина Никитина и депутат Мурманской областной думы Андрей Фоменко. 

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся организации и проведения соревнований в предстоящем сезоне: меры противодействия распространению вируса COVID-19, организацию передачи ежегодной материально-технической помощи школам-участницам, командирование команд, места и сроки проведения игр, проведение тренерских семинаров проекта "Академия футзала" для наставников команд и многое другое. 

Глава округа высоко оценил проделанную Ассоциацией мини-футбола России работу и поддержал реализацию программы в новом сезоне. Начальник управления образования также отметила особую роль проекта в воспитании подрастающего поколения и укреплении здоровья, сообщив что в реализации программы задействовано 100% школ округа - из 4000 обучающихся в программе участвуют 2500 детей. Местные органы власти выразили полную поддержку проекту, сообщив что на новый сезон выделено необходимое финансирование 

В завершении рабочего совещания представители АМФР за многолетнюю работу по развитию физической культуры и спорта и в связи с 15-летием проекта "Мини-футбол - в школу" вручили Андрею Фоменко и Ирине Никитиной Благодарственные письма Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина. 

PHOTO-2021-08-26-17-33-34 (1).jpg
PHOTO-2021-08-26-17-33-34.jpg



ekip.centr.png
 

Назад к списку новостей