Старт сезона в Сыктываре
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Старт сезона в Сыктываре

Поделиться:
16 декабря в Сыктывкаре на паркете спорткомплекса «Орбита» прошли матчи первого тура детского турнира по мини-футболу «СУПЕР-МИШКА» на призы ФК «Новая генерация».


16 декабря в Сыктывкаре на паркете спорткомплекса «Орбита» прошли матчи первого тура детского турнира по мини-футболу «СУПЕР-МИШКА» на призы ФК «Новая генерация».

 ФОТОГАЛЕРЕЯВ первом туре столичная школа №38 обыграла первую школу - 6:0, «Коми национальная гимназия» была сильнее Выльгортской школы - 6:1, 43-я школа Сыктывкара переиграла 26-ю со счетом 7:1, а 21-я забила три безответных мяча в ворота 25-й школы.Подобные туры «СУПЕР-МИШКИ» запланированы на все ближайшие домашние матчи «Новой генерации» - школьники будут выходить на паркет в день игр главной команды. Сначала - групповой этап. Затем решающие матчи. Следующий тур «СУПЕР-МИШКИ» в Сыктывкаре — 23 декабря, в день Коми дерби с «Ухтой».«СУПЕР-МИШКА» - совместный проект Ассоциации мини-футбола России и клубов российской Суперлиги. Решение о его запуске было принято в марте 2015 года во время проведения юбилейного сезона Всероссийского финала проекта "Мини-футбол – в школу". На собрании руководителей клубов Суперлиги единогласно было поддержано предложение АМФР о создании проекта, который привлечёт под свои знамёна школьные команды из восьми близлежащих к арене каждого клуба учебных заведений. Его реализация предусматривает организацию двухэтапного турнира, состоящего из Чемпионата и Кубка клуба Суперлиги. В этом сезоне «Новая генерация» впервые участвует в проекте.Подобное взаимодействие АМФР и клубов Суперлиги позволит обеспечить участников проекта всем необходимым для дальнейшего спортивного развития от предоставления экипировки до обеспечения школ научно-методической литературой и проведения мастер-классов. Несомненно, велика роль проекта и в популяризации мини-футбола в городах и районах.ФК "Новая генерация"Фото — Ярослав Попов.

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления