Старт в Ухте удался на славу
Элемент не найден!

Накануне очередного тура российской Суперлиги, в Ухте стартовал традиционный турнир по мини-футболу «Супермишка» среди юношей 2004-2005 г.р. на призы МФК «Ухта».

ФОТОГАЛЕРЕЯИгры первого тура получились очень увлекательными и местами непредсказуемыми, что в новом сезоне (2017/2018) гарантирует еще большую турнирную интригу.В матче открытия на площадку УСК вышли команды СОШ №10 и СОШ №16. Первая на правах фаворита начала очень активно, но долгое время не могла подобрать ключи к воротам блестяще играющего голкипера соперников. И тем ни менее, до перерыва прошлогодние чемпионы дважды огорчили оппонентов. Однако, и СОШ №16 в долгу не осталась и один мяч в первом тайме смогла отыграть (2:1).Во второй половине матча сказалось превосходство в классе СОШ №10. Она смогла быстро довести преимущество до крупного и в итоге добилась убедительной, но далеко не проходной победы – 9:1.Следом на площадку вышли коллективы СОШ №2 и Гимназии иностранных языков. Представители школы до игры считались чуть ли не главными фаворитами всего турнира. Уже в дебюте матча они подтвердили этот статус быстрым голом. А вот дальше у школьников, что называется, не пошло. «Гимназисты» навязали грозному оппоненту борьбу на каждом участке поля, стараясь не проигрывать ни одно единоборство. В результате этого, до перерыва развить свое преимущество СОШ №2 не смогла.Более того, во втором тайме ГИЯ и вовсе сотворила настоящую сенсацию, поймав свой шанс на контратаке, Гимназия сравняла счет, а затем, отстояла ничью до финальной сирены – 1:1.Заключительный поединок игрового дня получился самым эмоциональным и зрелищным. Отношения на площадке УСК выясняли СОШ №21 и дебютант турнира – Ухтинский технический лицей. Поединок шел, что называется, с «открытым забралом». Обе команды не особо оглядывались назад и поэтому голевые моменты возникали у обоих ворот с завидной регулярностью. К слову, это позволило проявить себя голкиперам команд. Забегая вперед, скажем прямо, вратари стали настоящими героями встречи.Что же касается развития событий, то «лицеисты» постоянно находились в роли догоняющей стороны. По ходу матча им дважды удавалось настигать противника (1:0, 1:1, 2:1, 2:2). И все же, СОШ №21 по занавес встречи вырвала победу – 3:2. Отметим, что тремя очками школьники во много обязаны своему вратарю, который на последней минуте свел «на нет» выход один на один.По окончанию тура, организационный комитет наградил призами лучших игроков всех шести команд, а также, вручил коллективам, подготовленную МФК «Ухта» сувенирную продукцию «Супермишки-2017/2018».Ну а болельщики с нетерпением ждут продолжения…Пресс-служба МФК «Ухта»