Встреча руководства АМФР со сборной России U-19
Официальные партнеры

Встреча руководства АМФР со сборной России U-19

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и Почётный президент АМФР Семён Андреев посетили расположение сборной России U-19, которая в эти дни проводит подготовку к старту I Игр стран СНГ на базе отеля "Аквариум". 

Глава отечественного мини-футбола поздравил коллектив сборной с началом нового сезона, отметив важность предстоящих Игр в Казани, организованных при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, для подготовки резерва сборных команд России по мини-футболу и укрепления позиций футбола "пять на пять" на международной арене. Эмиль Алиев обратил внимание юных футболистов на важность преемственности поколений и сохранения победных традиций российского мини-футбола, обозначив задачу команды на предстоящие соревнования - одержать победу в I Играх стран СНГ. 

IMG_2288.JPG

В связи с подготовкой национальной сборной России к предстоящему в сентябре Чемпионату мира по мини-футболу, изменения произошли в тренерском штабе юниорской команды. На время Игр старшим тренером команды был назначен тренер Высшей квалификации Республики Казахстан, экс-главный тренер АФК "Кайрат" Сергей Белокуров. Также в состав тренерского штаба вошёл тренер женских сборных команд России по мини-футболу Михаил Крюков. Тренерский и административный штаб команде представил Почётный президент АМФР, Заслуженный тренер России Семён Андреев. 

IMG_3232.jpg
Image-5.jpg

Наставник команды, в свою очередь, отметил важность трепетного отношения к работе именно в этом возрасте, являющемся фундаментом становления футбольного мастерства. "Дисциплина и полная самоотдача - залог успешного выступления на предстоящих Играх, а также будущих побед в профессиональном мини-футболе", - отметил Сергей Белокуров. 

IMG_2404.JPG

Учебно-тренировочный сбор команды будет проходить на базе отеля "Аквариум" до 5 сентября. Мини-футбольный турнир в рамках I Игр Стран СНГ пройдёт в Казани с 7 по 11 сентября. Его участниками станут сборные России, Беларуси, Азербайджана, Узбекистана, Молдовы и Кыргызстана. Жеребьёвка группового этапа соревнований состоится 3 сентября. 


kazan-tag.png


СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В УТС


ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИГРАХ СТРАН СНГ


IMG_2447.JPG

ekip.centr.png

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей