В Воронеже состоялся семинар арбитров
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

В Воронеже состоялся семинар арбитров

Поделиться:
С 16 по 17 октября в Воронеже прошёл семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 

1-26.jpg

В течение двух учебных дней региональные мини-футбольные арбитры прошли курс теоретической и практической подготовки под руководством инспектора Париматч-Суперлиги, лектора проекта "Академия футзала" Владимира Салаты. Большое внимание в ходе учебного процесса было уделено изменениям в правилах игры. Участники получили ответы на все интересующие вопросы как по последним изменениям, так и по другим аспектам работы арбитра, что позволит в перспективе существенно повысить уровень судейства мини-футбольных соревнований в регионе. 

1-4.jpg

Кроме того, участники семинара под руководством Владимира Салаты изучили традиционные для подобных семинаров видеоматериалы ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке игровых эпизодов, взаимодействию судейской бригады, управлению игрой и другим составляющим профессиональной деятельности. В ходе практического курса арбитрам предстояло на практике показать свои способности в играх городского чемпионата, после чего был произведён подробный разбор работы каждого арбитра. 

1-27.jpg

Заключительным испытанием для воронежских судей традиционно стал экзамен на знание правил игры, по итогам которого участникам семинара были вручены лицензии арбитра АМФР категории "С" (арбитр региональной категории). 

Владимир Салата, инспектор Париматч-Суперлиги, лектор "Академии футзала":
- Глобальный рост популярности мини-футбола в нашей стране, прямые трансляции на федеральном телевидении приводят к огромному интересу к нашим семинарам на местах. Растущий интерес к мини-футболу в целом и судейству в частности виден невооружённым взглядом. В ходе семинара участники задавали много вопросов о судейской работе, интересовались профессиональной карьерой арбитра в мини-футболе. Всё это говорит о том, что люди готовы работать и развиваться в этом направлении, а проект "Академия футзала" продолжит оказывать им всестороннюю поддержку в этом. Благодарю всех участников семинара в Воронеже за продуктивную работу и желаю дальнейших успехов. 

Алексей Калгин, участник семинара "Академии футзала" в Воронеже: 
- Для нас семинар "Академии футзала" стал новым опытом и шагом к профессиональному судейству. Около десяти лет в нашем городе не было лицензированных мини-футбольных арбитров, процесс обучения проводился своими силами. Теперь мы получили огромный импульс к развитию, нам наглядно показали и рассказали многие тонкости судейской работы и разъяснили последние изменения в правилах игры. Я лично почерпнул для себя очень много полезной информации, которую обязательно буду использовать как в практической работе, так и для обучения начинающих арбитров. 

Евгений Спиридонов, участник семинара "Академии футзала" в Воронеже: 
- Было очень полезно узнать обо всех нюансах, изменениях в правилах, а также пообщаться лично с опытным спикером, перенять ценные профессиональные знания. Именно такое общение обычно оказывается продуктивным и даёт развитие. В целом семинар прошёл хорошо, всё понравилось. Мы показали, что в Воронеже есть мини-футбольные арбитры и они хотят развиваться. Возможность проявить себя была нам очень нужна. Надеюсь, что у нас всё получится и желаю удачи всем ребятам! 


ekip.centr.png

Гриппферон6.png







Назад к списку новостей