«Желаем вам забить миллион голов»
Официальные партнеры

Ассоциация мини-футбола России

«Желаем вам забить миллион голов»

Поделиться:
Игрок сборной России Артем Ниязов встретился с воспитанниками мини-футбольной школы «Легион», являющейся отделением «Детской академии футзала».

Нападающий сборной России Артем Ниязов, который в эти дни выступает на Чемпионате мира в Литве, пообщался с воспитанниками московской мини-футбольной школы «Легион». Видеозвонок застал юных поклонников российской команды сразу после завершения вечернего тренировочного занятия.

Легион.jpg

«Тренировка только-только завершилась, как сразу позвонил Артем, - говорит руководитель АФК «Легион» Ирина Еленина. – Поэтому общение получилось таким эмоциональным, немного спонтанным, но оттого – еще более душевным».

Дети поздравили нашу команду с одержанными победами, а самого Артема Ниязова – с хет-триком в матче против Узбекистана, после чего буквально засыпали нападающего вопросами. Артем рассказал о том, какие эмоции испытывает, когда посылает мяч в ворота, как предпочитает праздновать, и кому посвящает забитые голы. В ответ же услышал пожелания и дальше радовать своей результативной и самоотверженной игрой, побеждать всех на Чемпионате мира и забить еще миллион голов.

Легион.jpg

В завершении общения коллектив «Легиона» адресовал национальной команде стихотворение, которое сочинили в поддержку российских футболистов перед стартом плей-офф.

афк легион.jpeg

«Искренне благодарим руководство сборной России и Артема за то, что уделили время нашим детям и нашли возможность пообщаться. Мы смотрим все матчи команды на Чемпионате мира, искренне болеем и переживаем за ребят» – подвела итог встречи Ирина Еленина.

***

Проект Ассоциации мини-футбола России «Детская академия» функционирует с 2018 года. Основная задача – поддержка в развитии детско-юношеских школ в стране: оказание методической и материально-технической помощи, обучение специалистов, предоставление услуг от партнеров АМФР. Участниками программы за это время стали школы из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Вологды, Ростова-на-Дону, Иваново и др.

Узнать подробнее о проекте можно по ССЫЛКЕ

Страница АФК "Легион" в "Вконтакте"

Страница АФК "Легион" на сайте АМФР

ekip.centr.png

 

Назад к списку новостей