Александр Дюков избран в Исполком УЕФА
Официальные партнеры

Александр Дюков избран в Исполком УЕФА

20.04.2021
Поделиться:
Во вторник, 20 апреля, на очередном, 45-м конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который проходит в швейцарском Монтрё, состоялись выборы в исполнительный комитет организации. 

Конгресс УЕФА состоит из президента организации, 16 других членов, избранных конгрессом, включая как минимум одну женщину, а также двух представителей, выбранных Ассоциацией европейских клубов, и одного члена европейских лиг.

По результатам голосования президент РФС Александр Дюков был избран в Исполком УЕФА на 4-летний срок.

Александр Дюков, президент РФС:
"Большое спасибо европейским федерациям за оказанное доверие. Каждый день мы все вместе работаем над тем, чтобы футбол оставался самым популярным, доступным, открытым и демократичным видом спорта. Европейский футбол продолжает активное развитие, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса. Я полностью разделяю приоритеты УЕФА: повышение массовости, сбалансированность соревнований и инклюзивность. Особое внимание в Европе и в том числе в России сегодня уделяется любительскому и женскому футболу. В рамках исполкома УЕФА мы вместе с коллегами продолжим реализацию действующих проектов и будем предлагать новые инициативы для дальнейшего успешного развития европейского футбола".


Коллектив Ассоциации мини-футбола России поздравляет Александра Валерьевича с этим знаковым профессиональным достижением и желает дальнейших успехов в развитии футбола на международной арене! 

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей