Иван Милованов: «Мы готовы к большой победе»
Официальные партнеры

Иван Милованов: «Мы готовы к большой победе»

Поделиться:
Самый опытный игрок в составе сборной России Иван Милованов на пресс-конференции УЕФА рассказал об ожиданиях от предстоящего финала Чемпионата Европы. Наша команда 6 февраля сыграет против Португалии.

- Эмоции от полуфинала уже утихли. Этот матч в прошлом. Сейчас все мысли связаны уже с предстоящим финалом, потому что мы в шаге от нашей заветной мечты. 

- Португалия – хорошо знакомый вам соперник. Что можете сказать об этой команде?
- Сейчас эта лучшая команда Европы и мира, и они заслужили эти трофеи. Мы хорошо знакомы друг с другом, провели немало официальных и товарищеских матчей. Но это не отменяет важности очень тщательной подготовки, чем мы и занимаемся. 

- Сборная России много раз доходила до финалов, но побеждала лишь однажды. Может, сейчас настал момент сломить эту тенденцию?
- Я считаю, мы готовы к этому. Мы развиваемся все эти годы, учимся, работаем над ошибками. Это не проходит даром. Сборная России становится сильнее, наша игра совершенствуется. 

- Вы довольны тем, как сборная России выступает на этом Чемпионате Европы?
- У нас были разные матчи. И где мы полностью доминировали, и где приходилось очень сложно. Не стоит забывать, что матчи в группе всегда будут отличаться от матчей плей-офф, где другая атмосфера, другая цена ошибки, другой настрой. В целом, да, я доволен тем, как мы играем на этом турнире. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей