Минимальное поражение от Испании

Женская сборная России в первом матче «Турнира четырех наций» в Испании уступила хозяйкам со счетом 1:2.
 Женская сборная России в первом матче «Турнира четырех наций» в Испании уступила хозяйкам со счетом 1:2. САЙТ АМФР ПЕРЕДАВАЛ ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ВСТРЕЧИПрекрасно знающие друг друга команды очередной свой матч начали осторожно – да и весь первый тайм проходил без взрывов скоростей и эмоций. И те, и другие старались накрывать друг друга на чужой половине, а комфортный для соперника счет к 11-й минуте образовался за счет исполнительского мастерства и хорошей реализации моментов – по сути, этот показатель в первом тайме приравнялся у «красной фурии» к 100 процентам – было забито практически все, что создано. На 5-й минуте Сотелло совершила обыгрыш вдоль боковой линии и пробила с носка под Ивановой, которая была закрыта своим защитником, а немногим позднее Анна Севилья уже с противоположного фланга удвоила результат – с острого угла попала в створ. Эти эпизоды позволили хозяевам спокойно довести тайм до победы.ФОТОАЛЬБОМВторая половина прошла в равной борьбе – к 30-й минуте наши девушки поймали свою игру, хорошо угрожали со стандартных положений и в контратаках, а созидательные действия соперника чаще стали разрушаться перехватами. Дважды по серьезному вступала в игру Анастасия Иванова, ее уверенная игра позволила сохранить интригу до конца, и на 37-й минуте подопечные Евгения Кузьмина были вознаграждены за характер: испанки нарушили правило обратного паса вратарю, и Татьяна Кулешова хладнокровно реализовала свободный удар. Соперник ответил ударом в штангу, а после выпустил пятого полевого, аналогичный ответ подготовили и наши, правда времени для вдумчивого розыгрыша оставалось в обрез. Сборная России выиграла второй тайм у Испании, но для общей победы этого оказалось недостаточно.