Испания переигрывает Иран

В очном противостоянии чемпионок Европы и Азии в рамках 10-го Международного турнира, посвящённого Дню Победы 9 мая, трудную, но сухую победу празднует национальная женская сборная Испании - 3:0.

С первых минут испанки перевели игру на половину поля Ирана, включив традиционный прессинг. Чемпионки Азии предельно собрано действуют в обороне, а в целом ряде эпизодов команду выручает юный иранский голкипер Захра Лофтбади. Ни удары Кампой и Сотело практически в упор, ни дальние удары Ампаро Лопес так и не находят отражения на табло.

Иран - Испания

Иранкам редко удаётся пересечь центральную линию, но в этих эпизодах тут же появляется острота - в первом тайме вполне могли отличиться Ширбеги и Карими. Подобрать ключ от иранской обороны сборной Испании удалось лишь на 14-й минуте - мяч в сетку из пределов штрафной протолкнула Ана Пино. В оставшееся время "красная фурия" продолжает доминировать, но шанс забить возникает у обеих команд.

Испания - Иран

ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА

Похожая тенденция сохраняется и после перерыва - сборная Испании ближе к забитому голу, Иран держит оборону и периодически совершает контрвыпады. Удар Карими приходится на внешнюю сторону ворот и выглядит скромнее эпизодов с участием Матео и Сампер - вновь во всей красе проявляет свой талант иранский вратарь. Развязка случается на рубеже последней пятиминутки, когда сначала Сампер поражает нижний угол ворот, а следом Сотело верхом вколачивает мяч из выгодой позиции. Чемпион Европы празднует сухую победу над лучшей женской сборной Азии (3:0) и ожидает исхода финального матча юбилейного турнира "9 мая".