Эмиль Алиев наградил победителей и призеров «Кубка Священного Рамадана»
Официальные партнеры

Любители

Элемент не найден!

Эмиль Алиев наградил победителей и призеров «Кубка Священного Рамадана»

30.04.2023 Любители
Поделиться:
В Москве 30 апреля завершился финальный этап мини-футбольного турнира «Кубок Священного Рамадана». Организатором мероприятия выступило ООО «Агентство спортивного страхования» (г. Москва) при поддержке технического спонсора компании «Green Hill». Содействие в проведении соревнований оказала Ассоциация мини-футбола России.

В Кубке Священного Рамадана приняли участие спортивные клубы, развивающие любительский мини-футбол. Мероприятие было посвящено созданию платформы для международного, межнационального и межконфессионального общения на спортивных площадках. За призовые места боролись 10 команд: Кыргызcтан (Киргизия), Кызылташ (Бахчисарай), Саратовская соборная мечеть (Саратов), РостАгроЭкспорт (Пушкино), НУР (Таджикистан), Историческая мечеть г. Москвы (Москва), Духовное управление мусульман РФ, Белозерье (Мордовия), Милость (Бутово), Нефтчи (Нижний Новгород). 

Рамадан Кап.JPG

Итоги соревнований:

1 место: РостАгроЭкспорт

2 место: Саратовская соборная мечеть (Саратов)

3 место: Кызылташ (Бахчисарай)

4 место: Кыргызcтан (Киргизия)

Рамадан Кап.JPG

Лучшие игроки турнира:

Бомбардир: Денис Колеев (Кыргызcтан) 

Вратарь: Александр Литвинов (Кызылташ)

Нападающий: Мустафа Захран (РостАгроЭкспорт)

Защитник: Чутсков Андрей (РостАгроЭкспорт)

Игрок: Оленин Игорь (РостАгроЭкспорт)

Победителей, призеров и лучших игроков Кубка Священного Рамадана награждал президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.

Рамадан Кап.JPG

«Ассоциация мини-футбола России с большим энтузиазмом поддержала проведение этого уникального и очень важного соревнования, - сказал Эмиль Алиев. - Одна из наших важнейших задач – создавать условия для развития любительского мини-футбола на всех уровнях, стимулировать появление новых турниров среди различных слоев населения, представителей различных национальностей и вероисповеданий. Мини-футбол – самый популярный вид спорта в России, он объединяет миллионы людей, способствует развитию различных сфер жизни, укрепляет дружеские и деловые отношения. Я благодарю генерального директора ООО "Агентство спортивного страхования" Рамиля Фазлеева, который возглавляет оргкомитет «Кубка Священного Рамадана», за реализацию идеи этого соревнования и заверяю в том, что АМФР и в дальнейшем будет поддерживать проведение турнира. Поздравляю победителей, призеров и всех участников «Кубка Священного Рамадана» и желаю новых спортивных успехов».

Рамадан Кап.JPG

- Для нас была очень важна поддержка Ассоциации мини-футбола России – организации с большим опытом и славной историей – отметил генеральный директор ООО "Агентство спортивного страхования", глава оргкомитета «Кубка Священного Рамадана» Рамиль Фазлеев. – Я благодарю сотрудников АМФР, президента Эмиля Алиева за помощь в проведении этого турнира. Совместными усилиями мы смогли провести мероприятие на высоком уровне и, считаю, заложили хороший фундамент на его дальнейшее развитие. У «Кубка Священного Рамадана» прекрасные перспективы и при поддержке АМФР, я уверен, мы сполна реализуем его огромный потенциал.

Гриппферон6.png


Назад к списку новостей