"Академия футзала" провела семинар в Подмосковье
Официальные партнеры

"Академия футзала" провела семинар в Подмосковье

Поделиться:
17 ноября в подмосковных Мытищах прошёл семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 

2.jpg

Участие в семинаре приняли более 20 мини-футбольных арбитров из Московской области. Обширный курс теоретической подготовки арбитра представил постоянный лектор проекта "Академия футзала", ведущий специалист Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов. Помощь в организации и проведении семинара также оказали инспектор Париматч-Суперлиги Владимир Салата, арбитр Париматч-Суперлиги Александр Салата и судья Париматч-Высшей лиги Руслан Багиров. В ходе обучения один из основных акцентов был сделан на детальном разъяснении последних изменений и дополнений в правила игры ФИФА. Традиционно под руководством опытного наставника участники семинара изучили видеоматериалы ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке спорных игровых эпизодов, методике судейства, взаимодействию судейской бригады и другим составляющим профессиональной работы арбитра. Подобная практика позволит судьям оперативно принять правильное решение в сложных игровых ситуациях. 

6.jpg

По итогам обучения подмосковные арбитры сдали экзамен на знание правил игры, по итогам которого им была присвоена категория "С" Ассоциации мини-футбола России (арбитр региональной категории). 

4.jpg

Александр Филимонов, участник семинара "Академии футзала" в Мытищах:
- Для меня, как для выходца из "большого" футбола, было очень полезно ознакомиться со всеми тонкостями и нюансами судейства в мини-футболе. На протяжении дня у нас был масштабный курс по правилам игры - мне очень понравилось. Материал был подобран очень качественно, учтены многие тонкости. Рустамджон Рахимов прекрасно выстраивает процесс обучения. Видно, что человек с большим опытом в мини-футболе. Всё качественно, ёмко и понятно. Большое спасибо ему и проекту "Академия футзала" за эту работу. 

Сергей Трошин, участник семинара "Академии футзала" в Мытищах:
- Хотел бы отметить, что в судействе я достаточно давно, но раньше работал в футболе. Сейчас решил попробовать себя в мини-футболе и потому принял участие в семинаре Ассоциации мини-футбола России. Всё прошло замечательно, очень насыщенно и интересно. Все нововведения и тонкости были доведены и "разжёваны". Было очень приятно принять участие в семинаре "Академии футзала" и побывать в такой профессиональной среде. Всё прошло на высшем уровне, могу только поблагодарить всех организаторов. 

14.jpg
ekip.centr.png
Лига Чемпионов УЕФА - Элитный раунд.png

Назад к списку новостей