Итоги судейского семинара в Твери
Официальные партнеры

Итоги судейского семинара в Твери

Поделиться:
30 октября в Твери состоялся семинар по направлению "Судейство" в рамках образовательного проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 
21.jpg

В семинаре, рассчитанном на региональных мини-футбольных арбитров, приняли участие 13 тверских судей. Лектором проекта "Академия футзала" выступил инспектор Париматч-Суперлиги Владимир Салата, под руководством которого участники семинара изучили обширный курс теоретической подготовки. Занятия включили в себя разбор изменений в правилах игры, а также детальное изучение основных аспектов судейской работы на основе видеоматериалов ФИФА и Департамента судейства и инспектирования Ассоциации мини-футбола России.  Теоретический курс охватил такие вопросы, как методика судейства, управление игрой, взаимодействие судейской бригады и другие. В ходе живого общения Владимир Салата ответил на все интересующие участников профессиональные вопросы. 

18.jpg

После окончания обучения судьям предстояло сдать теоретический экзамен на знание правил игры, после успешного прохождения которого арбитрам Твери была присвоена категория "С" арбитра Ассоциации мини-футбола России (арбитр региональной категории). 

Денис Антонов, председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Тверской области: 
- Наши ожидания от семинара "Академии футзала" оправдались в полном объёме! Всё прошло потрясающе, в очень продуктивном и позитивном ключе. Для нашего региона это первое событие такого характера, а участники прошедшего семинара стали первыми лицензированными судьями Ассоциации мини-футбола России. Важность этого события переоценить сложно. Участникам семинара предстоит судить как соревнования в рамках Городской лиги АМФР, так и Чемпионата Тверской области по мини-футболу. Уверен, рост качества судейства мини-футбольных соревнований в регионе не заставит себя долго ждать. Благодарю Ассоциацию мини-футбола России, проект "Академия футзала" и лектора Владимира Салату за профессиональную работу и новые возможности для наших судей. 

Евгений Беляев, участник семинара "Академии футзала" в Твери:
- Семинар "Академии футзала" прошёл на высоком уровне. Разобрали все спорные ситуации и непонятные до этого моменты. Каких-то "подводных камней" не осталось совершенно, работать после такого семинара станет гораздо комфортнее. Очень понравились представленные видеоматериалы - все примеры очень живые, наглядные. Впечатления остались только позитивные. Экзамен был достаточно сложный, но опять же после такой подготовки сдать его не составило большого труда. Благодарю "Академию футзала" за этот опыт. 

3.jpg


ekip.centr.png

Гриппферон6.png








Назад к списку новостей