Кристина Колесникова: "Такую работу необходимо вести"
Официальные партнеры

Кристина Колесникова: "Такую работу необходимо вести"

Поделиться:
Генеральный директор агентства стратегических коммуникаций OSSTRO, директор по внешним связям Фонда «Контент» (Росконгресс) Кристина Колесникова о стартовавшем семинаре "Академии футзала" по направлению "Маркетинг, коммуникации, медиа в мини-футболе".


- Как и всегда, аудитория "Академии футзала" была очень мотивирована, некоторые пришли со своими кейсами, со своими "болями". Особенность спортивной аудитории в целом и мини-футбольной в частности в том, что коллеги находятся в достаточно изолированном пространстве. Одна из моих рекомендаций - периодически из этого пространства выходить и смотреть на то, что происходит в других сегментах, даже за пределами спорта. У коллег бывает очень чёткая убеждённость, что в их ситуации иначе действовать нельзя, иначе просто невозможно. При этом они не пробовали даже простые альтернативные варианты и инструменты. Разумеется, мы все боремся за внимание и за деньги аудитории. Других вариантов нет. Мы не являемся конкурентами других видов спорта, мы являемся конкурентами индустрии развлечений, отдыха и им подобных. Если мы не будем идти с ними в одном темпе, то не будет больше людей на трибунах, не будет больше финансов интегрироваться в развитие мини-футбола, прекратится поддержка региональных властей. Мы пока формируем ценность внутри. Наша первостепенная задача выйти из этой зоны и научиться генерить ценность, не предавая себя и вид спорта. Как только это получится - будет круто! 

Моя чёткая убеждённость в том, что если человек не хочет брать информацию и методики, использовать их - он не будет этого делать. Задача таких семинаров - достучаться хотя бы до какой-то части аудитории. Даже если из 10 человек один отреагирует и станет мыслить чуть шире  - это уже победа. Такую работу необходимо вести, если бы не было заинтересованности АМФР и проекта "Академия футзала" - это направление в мини-футболе не развивалось бы. 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей