В Ставрополе состоится семинар "Академии футзала"
Официальные партнеры

В Ставрополе состоится семинар "Академии футзала"

Поделиться:
С 4 по 5 декабря в Ставрополе состоится семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 


В рамках двухдневного курса обучения порядка 20 региональных арбитров пройдут обширный курс теоретической подготовки под руководством постоянного лектора "Академии футзала", ведущего специалиста Департамента судейства и инспектирования АМФР Рустамджона Рахимова. Один из главных акцентов в ходе обучения будет сделан на изучение изменений и дополнений в правилах игры ФИФА. Кроме того, арбитры изучат вопросы методики судейства, управления игрой, взаимодействия судейской бригады на площадке и другие тонкости профессиональной деятельности мини-футбольного судьи. Традиционно учебный курс будет построен с применением наглядных учебных видео-материалов ФИФА и ДСИ АМФР, что позволит участникам детально изучить тот или иной игровой эпизод и избежать ошибок в аналогичных ситуациях в своей работе. 

По окончании обучения всем участникам предстоит сдать экзамен на знание правил игры, в случае успешного прохождения которого им будет присвоена категория арбитра АМФР региональной категории (категория "С"). 




2К-Спорт.png

Назад к списку новостей