Завершился семинар "Академии футзала" в Новом Уренгое
Официальные партнеры

Завершился семинар "Академии футзала" в Новом Уренгое

Поделиться:
С 12 по 13 ноября в Новом Уренгое проходил семинар по направлению "Тренерское мастерство" в рамках проекта Ассоциации мини-футбола России "Академия футзала". 


ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА

 
Участниками семинара стали 25 региональных мини-футбольных тренеров, а в качестве лекторов выступили методисты "Академии футзала": тренер Высшей квалификации Республики Казахстан, экс-главный тренер АФК "Кайрат" Сергей Белокуров и трёхкратный вице-чемпион Европы, экс-капитан национальной сборной России по мини-футболу Николай Переверзев. В рамках двухдневной программы участники прошли курс теоретической и практической подготовки, прослушали ряд лекций, посетили игры восточной конференции Париматч-Высшей лиги, а затем выполнили их разбор и анализ по индивидуальным заданиям. Кроме того тренеры понаблюдали за мастер-классом для воспитанников местной спортивной школы, а также смогли обсудить с опытными специалистами все интересующие профессиональные вопросы. 

50c34362-7fa3-41da-b909-c73b24c53543.JPG

В работе семинара в течение двух дней также приняли участие Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, прибывший в Новый Уренгой с рабочим визитом, глава Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири Михаил Бочкарев, а также вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова, лично присутствовавшая на занятиях и принявшая участие в ряде обсуждений. 

3d0d6f1c-cde4-4b75-a784-ca7b6f515bde.JPG

 
По итогам прохождения учебного курса участникам была присвоена тренерская лицензия Ассоциации мини-футбола России категории "С". 

Михаил Бочкарев, Президент Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири:
- В Новом Уренгое мы проводили выездное заседание Исполкома Союза Федераций футбола Урала и Западной Сибири, на котором присутствовали представители всех девяти областей, входящих в наше межрегиональное объединение. Было важно провести параллельно и ряд других мероприятий, в том числе семинар в рамках проекта АМФР «Академия футзала», в котором приняли участие 25 региональных тренеров. Каждый из них получил очень ценные знания от опытных специалистов, которые к тому же провели потрясающий мастер-класс для воспитанников местной детско-юношеской школы. Такая работа обязательно принесёт большие плоды в будущем. Кроме того, мы организовали ряд встреч с вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа и главой города Новый Уренгой, в рамках которых были достигнуты соглашения о дальнейшем развитии мини-футбола. Визит делегации Ассоциации мини-футбола России во главе с Эмилем Гуметовичем Алиевым принёс очень большую пользу для мини-футбола Ямала.

Сергей Белокуров, методист «Академии футзала»:
- Общением с многочисленным тренерским составом участников семинара я остался очень доволен. Среди почти трёх десятков человек присутствовали как тренеры детско-юношеских команд, так и профессионального клуба Париматч-Высшей лиги. Занятия прошли в атмосфере живого общения – каждый имел возможность высказать своё мнение. В рамках практического курса все участники получили индивидуальные задания по разбору и анализу игр, которые мы провели затем все вместе в аудитории. Прекрасный мастер-класс провёл Николай Переверзев. За весьма короткое время он сумел объединить всех ребят вокруг себя и каждому уделить внимание. Мне было очень приятно, что нашли время и лично посетили нас вице-губернатор Татьяна Бучкова и глава департамента по физкультуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Масанов, которые участвовали в дискуссиях и всех процессах. Такое общение незаменимо как для участников, так и для меня как спикера. Спасибо Ассоциации мини-футбола России и местной федерации футбола за прекрасную организацию семинара в Новом Уренгое. 

Андрей Бобрик, тренер Красноселькупской районной детско-юношеской спортивной школы, участник семинара «Академии футзала»:
- В рамках семинара «Академии футзала» все тренеры почерпнули очень много полезной информации. Было очевидно, что Сергей Алексеевич Белокуров – компетентный во всех вопросах специалист, обладающий обширными знаниями и опытом, в том числе по работе в «Кайрате» и структуре сборных команд России по мини-футболу. Николай Переверзев – знаковый футболист для российского мини-футбола, провёл потрясающий мастер-класс, который очень понравился тренерам, а ребята были просто в восторге. Весь объём теоретической и практической работы, который был запланирован, мы выполнили и получили огромное удовольствие.

PHOTO-2021-11-13-12-03-18.jpg

ekip.centr.png



Назад к списку новостей