Завершился судейский семинар в Мурманске
Официальные партнеры

Завершился судейский семинар в Мурманске

Поделиться:
В Мурманске по инициативе лиги мини-футбола "МегаСпорт" и её руковдителя Алексея Попова состоялся двухдневный семинар по направлению "Судейство" в рамках проекта АМФР "Академия футзала". 

Теоретический и практический курс занятий провёл постоянный лектор "Академии футзала", ведущий специалист Департамента судейства инспектирования Ассоциации мини-футбола России Рустамджон Рахимов. 

DSCN8934.JPG

Первый день был полвящён теоретической подготовке арбитров. Участники семинар изучили видеоматериалы ФИФА и ДСИ АМФР по трактовке эпизодов, управлению игрой, взаимодействию судейской бригады, методике судейства. Региональным арбитрам были даны подробные разъяснения по изменениям в правилах игры. В конце дня арбитры сдали тест на знание правили игры. 

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СЕМИНАРА

DSCN8987.JPG

Второй день обучения полностью состоял из проверки и совершенствования практических навыков работы арбитров. Участники семинара под руководством Р.М. Рахимова отсудили несколько матчей лиги "МегаСпорт", после чего был проведён анализ работы каждого судьи с детальным разбором допущенных ошибок. 

DSCN9006.JPG

Успешно справившись со всеми испытаниями, арбитры Мурманской области были удостоены присвоения категории "С" (арбитр АМФР региональной категории). Соответствующие удостоверения Рустамджон Рахимов вручил участникам после подведения итогов обучения. 

Алексей Потапенков, участник семинара:
- Очень полезно было получить информацию по изменениям в правилах игры, ведь это основа успешной работы арбитра. Было очень много полезных видеоматериалов, разъясняющих трактовку тех или иных эпизодов. «Академия футзала» позволила найти ответы на те вопросы, которые самостоятельно найти никак не удавалось. Качественная подача информации, изложение материала всегда отличали семинары АМФР. Я уже ранее участвовал в тренерском семинаре, но судейство мне всё-таки ближе. Большое спасибо за эту возможность.
DSCN8951.JPG

Михаил Гаврищук, участник семинара:
- Я и мои коллеги уже не первый раз участвуем в семинаре «Академии футзала», участвовали мы и три года назад. Впечатления тогда были просто невероятные, а главное – все увидели огромный рост качества судейства в нашем регионе. Изменения с точки зрения работы судей произошли очень значимые. Этот семинар по своей значимости ничуть не уступает предыдущему. Одно дело читать что-либо самостоятельно, а другое – обсуждать в кругу коллег и под руководством опытного наставника. Двух мнений тут быть не может – «Академия футзала» единственный правильный выбор. Не так давно произошли изменения в правилах и нам было необходимо досконально изучить все тонкости, чтобы двигаться в одном направлении со всем мини-футбольным миром. Когда появилась возможность вновь принять участие в семинаре АМФР – с удовольствием ей воспользовался.

DSCN8960.JPG




Гриппферон6.png

Назад к списку новостей