Министерство спорта Российской Федерации – о проведении Общероссийских проектов АМФР в 2022 году
Официальные партнеры

Министерство спорта Российской Федерации – о проведении Общероссийских проектов АМФР в 2022 году

Поделиться:
Министр спорта РФ Олег Васильевич Матыцин направил письмо высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, в котором обратил внимание на необходимость дальнейшей поддержки в реализации Общероссийских проектов Ассоциации мини-футбола России: «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в ВУЗы» в 2022 году.

Уважаемые коллеги!  

   Ежегодно Министерство спорта Российской Федерации совместно с Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России в рамках реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий проводит Всероссийские соревнования по мини-футболу в рамках общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в ВУЗы». 

   Данные проекты в полной мере отвечают целям развития физической культуры и спорта среди детей и учащейся молодежи. В настоящее время проекты реализуются на территориях всех субъектов Российской Федерации, вовлекая в организованные занятия физической культурой и спортом все больше школьников и студентов. В 2020/2021 учебном году в соревнованиях по мини-футболу (футзалу) приняли участие более 1,7 млн человек. 

школы.jpeg

   Учитывая высокую социальную значимость Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу), прошу оказать всестороннюю поддержку в организации и проведении соревнований в рамках общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в ВУЗы», а также дать поручения соответствующим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопросы финансового обеспечения региональных отборочных соревнований в 2022 году, в том числе по медицинскому и информационно-техническому обеспечению, в предоставлении спортивных сооружений, отвечающих требованиям правил игры в мини-футбол, а также командировании команд-победителей на финальные этапы. 

   Одновременно довожу до вашего сведения, что в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Министерством спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 г. утвержден Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, в связи с чем прошу дать поручения соответствующим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопросы обеспечения безопасных условий при организации и проведении региональных отборочных соревнований по указанным физкультурным мероприятиям в субъектах Российской Федерации.

вузы.jpeg

   Положения о Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в ВУЗы») и Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу») размещены на официальном сайте Минспорта России https://minsport.gov.ru/sport/physical-culture/polozen/.

   Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество по реализации общероссийских проектов «Мини-футбол – в школу» и «Мини-футбол – в ВУЗы».

Министр спорта Российской Федерации

О.В. Матыцин

***

Ознакомиться с документом можно на сайте АМФР по ССЫЛКЕ

школы-2.jpeg


Назад к списку новостей