Свиридов: "Мы должны воспользоваться своим опытом" " />
Официальные партнеры

Свиридов: "Мы должны воспользоваться своим опытом"

Поделиться:
В минувшем туре западной конференции Париматч - Высшей лиги Богдан Свиридов отметился хет-триком в дерби против "Ростова". В сегодняшнем интервью клубной пресс-службе он рассказал, готов ли он продолжать результативную серию, а также за счет чего "Спартак-Донецк" может обыграть следующего соперника - дубль "Газпром-Югры"

- Богдан, на днях ты отпраздновал день рождения, а перед этим команда одержала победу в "Дерби Дона". Поздравляем тебя! Как настроение у тебя лично и в команде перед матчем против дубля "Газпром-Югры"?
- Настроение хорошее и у меня, и команды. Для нас с Витей Станенко главным подарком была победа в прошлом туре над "Ростовом", особенно если учитывать, что раньше у них не выигрывали. Это была долгожданная победа и подарок для нас.

- Что можешь сказать о сопернике, насколько опасна эта команда?
- Я думаю, с каждым соперником, который сейчас против нас играет, будет тяжело. Пока ничего особого сказать не могу. Молодые перспективные ребята, которые будут доказывать свою состоятельность, чтобы пробиться в первую команду. Думаю, что будет нелегко.

- "Спартак-Донецк" набрал ход в последних матчах, чувствуете уверенность перед игрой?
- Конечно, неважно домашняя или выездная игра, первая победа дала нам уверенности, мы больше сыгрались. Думаю, что первая выездная  победа уже не за горами.

- На твой взгляд, что может стать ключевым в ближайшем матче?
- Наша команда постарше и опытнее соперников. А на их стороне молодость и физические данные. Думаю, что немало решит тактика на игру. Считаю, что мы должны воспользоваться своим опытом.

- Ты забил три гола "Ростову", хотел бы продолжить эту серию с югорчанами или согласишься на роль ассистента?
- Я соглашусь на все, лишь бы это принесло результат команде.


Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Свиридов Богдан