Свиридов: "С "Ростовом" всегда сложно играть" " />
Официальные партнеры

Свиридов: "С "Ростовом" всегда сложно играть"

Поделиться:
Перед матчем с "Ростовом" в 19-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги на вопросы клубной пресс-службы ответил игрок МФК "Спартак-Донецк" Богдан Свиридов. 

- Богдан, в прошлом туре "Спартак-Донецк" прервал свою затяжную серию из ничьих. Как настроение в команде, прибавило ли это вам сил и уверенности?
- Конечно, череда ничьих это тяжело. Настроение в команде после победы хорошее. Думаю, что так и дальше  будем продолжать.

- В турнирной таблице большая плотность среди команд лидирующей группы, что скажете об этом, каковы шансы команды на тройку?
- Это хорошо, когда такая конкуренция. Все команды первой пятерки-восьмерки примерно равны, каждая может отобрать очки у каждой. Я думаю, что наши шансы хорошие.

- Следующий соперник - "Ростов". Это дерби, мы помним, каким огненным получился матч первого круга, чего болельщикам ожидать от субботнего матча?
- Думаю, следует ожидать такой же игры, как и в первом круге. С "Ростовом" всегда играть очень сложно. Желание будет у всех, а на первый план может выйти характер.

- "Ростов" усилился и в последних матчах стабильно набирает очки. "Спартак-Донецк" готов к битве на чужом паркете?
- Конечно, мы готовы. Мы всегда готовимся к каждому сопернику, разбираем их игру. Думаю, что все будет в порядке.

- В прошлом матче с "Ростовом" вы забили трижды, признайтесь, настроены снова огорчить соперника? Как-вообще считаете, голы в дерби особенные для игроков или нет?
- Честно говоря, думаю, что все голы одинаково важны и не важно, забиты они в дерби или нет. Конечно, хочется отличится снова и помочь команде выиграть, но если я не забью, а будут забивать другие, и мы выиграем, то никаких проблем, я буду очень рад. Главное - это команда и командный успех.

Пресс-служба МФК "Спартак-Донецк"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости

Свиридов Богдан