Второе поражение "Енакиевца"

Участник международного турнира "Кубок Еременко" МФК "Енакиевец" потерпел второе поражение во внутреннем первенстве, но остался его единоличным лидером. Сильнее оказался действующий чемпион - 2:1.

Гости первыми вышли на разминку, стараясь приноровиться к покрытию на харьковской арене. Но, забегая вперед, можно сказать, что сделать этого за сорок минут матча так и не смогли. Складывалось такое впечатление , что все происходящее на площадке происходит как бы в замедленном старом кино.Хозяева неспешно начали игру. И принялись разыгрывать домашние заготовки. Но до опасных моментов дело не доходило - класс соперников не позволял им сделать этого, или же Алексей Сагайдаченко в родном городе был в ударе. Именно он на 7-й минуте матча не позволил одному из братьев Сорокиных открыть счет в матче – отличился Алексей. Гости, хотя и играли в несвойственной им манере, тоже не сидели сложа руки. Сначала Свиридов ударом головой проверил бдительность капитана чемпионов Украины и национальной сборной. Затем Рось после навеса Кайо пытался в падении с разворотом пробить. Пробил, но в ворота не попал, а аплодисменты харьковской публики заслужил.На 16-й минуте матча Свиридов при отборе мяча не стал препятствовать Камеко, а тот локтем в борьбе ударил Рося и пробросил мяч дальше. Поскольку арбитры на инцидент не среагировали, то и свистка не было. Белоцерковец не стал долго раздумывать и ударил в рамку. Сагайдаченко хоть на удар и среагировал, но отвести угрозу воротам не сумел.Во втором тайме «Енакиевец» задвигался быстрее, хотя соперник всячески этому препятствовал. В результате стали появляться свободные зоны, в которые врывались футболисты. Как результат - стали появляться моменты. Правда, в таком «раскладе», их количество возрастало в контратаках. Поэтому, на радость местным болельщикам, сначала второй Сорокин, который Александр ,один в один не смог переиграть Сагайдаченко, а затем Дмитрий не замкнул острый прострел с фланга. Гости могли бы забить после опасных ударов Вассуры и Рося. Потеря мяча на своей половине площадки привела к тому, что Дмитрий Сорокин умудрился изловчиться и пробить. Мяч от штанги угодил в створ ворот.Чемпионы Украины после такого развития событий стали играть вторым номером. Правда, не долго. «Енакиевец» свой гол забил. Рось после штрафного отпасовал на Вауссуру, тот ударил, Литвиненко не очень четко зафиксировал мяч, и Рось успел добить его в ворота.Преимущество гостей стало более реальным, но вот воплотить его в жизнь становилось проблематичным. Во время одного из эпизодов Ромарио получил удар в бедро, а когда стал символизировать арбитрам, удосужился желтой карточки. За 1:16 до сирены гости пошли ва-банк. Рось вышел в футболке вратаря. За четыре секунды до конца матча Артем откликнулся на дальнюю передачу и на «втором этаже» переиграл выбежавшего из ворот Иваняка, а тому ничего не оставалось делать, как сбивать соперника. В пассиве у хозяев к этому моменту было пять фолов. Но арбитры не решились наказать чемпионов. В итоге они одержали первую в этом сезоне домашнюю победу. Ну а «Енакиевец» не может выиграть у «Локомотива» уже 15 матчей подряд.Харьков, Дворец спорта «Локомотив»
"Локомотив" (Харьков) - "Енакиевец" (Енакиево) - 2:1 (1:0)
Судьи: Андрей Ивашина (Сумы),Станислав Туржанский (Запорожье)
Судейский наблюдатель: Валентин Савицкий (Борисполь)
"Локомотив": Дмитрий Литвиненко, (Евгений Иваняк, 33) - Николай Белоцерковец, Дмитрий Камеко, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин - Александр Кондратюк, Виталий Киселев, Дмитрий Федорченко, Евгений Серый - Дмитрий Клочко, Евгений Клочко, Евгений Серый, Никита Шпигарь
"Енакиевец": Алексей Сагайдаченко, (Андрей Мельник, 30) - Кайо Жуниор, Ромарио, Тиагу, Вассура - Александр Хурсов, Артем Рось, Богдан Свиридов, Валерий Замятин, Виталий Нестерук, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов
Голы: Белоцерковец (16), Д. Сорокин (29) - Рось (33)
Предупреждения: Шпигарь (40) - Вассура (33), Ромарио (37), Мельник (40)Пресс-служба МФК «Енакиевец»