"Этот турнир похож на Кубок УЕФА"
Официальные партнеры

"Этот турнир похож на Кубок УЕФА"

Поделиться:
Главный тренер "Кайрата" Какау и его подопечный Алешандре рассказали о полуфинальном матче Кубка Еременко против КПРФ и дали свою оценку турниру.


Главный тренер "Кайрата" Какау и его подопечный Алешандре рассказали о полуфинальном матче Кубка Еременко против КПРФ и дали свою оценку турниру.

 Какау, главный тренер МФК «Кайрат»
- Игра была очень интенсивной, МФК КПРФ способен играть в любой лиге мира. Сегодня утром пообщался с Алешандре, он выступал за эту команду в прошлом сезоне, знаем, насколько МФК КПРФ силен. Мы готовились к матчу, всегда уважаем наших соперников. Сегодня были два разных тайма. В первом тайме были лучше мы, во втором – КПРФ. Замена Игиты? Он почувствовал небольшой дискомфорт. Мы уже видели, как Ронкалья нам помогал, но соперник смог его нейтрализовать, поэтому мы решили не рисковать, а заодно поработать «четыре на четыре», потому что в нашем чемпионате таких соперников как КПРФ, «Дина», «Сибиряк», нет. Думаю, что «четыре на четыре» мы сыграли неплохо. Мы не забили свои моменты, и это обернулось против нашей команды. У нас есть два высоких столба, мы много на них работали, потому что все говорят, что «Кайрат» - это игра «пять на четыре». Но «Дину» мы победили не так. Но кто против такой тактики – есть регламент. МФК КПРФ сегодня сыграл здорово, отлично отработал в защите. Думаю, что оба полуфинала были хорошими. Кубок Еременко очень похож на Кубок УЕФА и скоро сравняется с этим турниром. Все его участники способны играть в любой лиге Европы. Поздравляю всех организаторов турнира. Думаю, что Кубок Еременко будет еще развиваться и становиться сильнее.Алешандре, игрок МФК «Кайрат»
- В прошлом году у меня была возможность играть за МФК КПРФ. Я очень многому научился у Вадима Яшина. Сегодня пытался передать информацию Какау тактику и движения московской команды. Думаю, что это нормально, ведь мы – профессиональные футболисты. Полностью согласен с Какау – мы уважаем КПРФ. У обеих команд были шансы выйти в финал. Но у нас была лучше реализация, нам повезло. Когда МФК КПРФ стал рисковать, действовать пять на четыре, мы смогли забить. Благодарю всех, кто работает в МФК КПРФ, в этой команде у меня появилось очень много друзей. Особенно я дружен за пределами площадки с Паулиньо. Думаю, что завтра «Кайрат» добудет большую победу.Пресс-служба МФК КПРФ

Назад к списку новостей