"Прогрессировать или идти назад"
Официальные партнеры

"Прогрессировать или идти назад"

Поделиться:
Наставник "Никарса" Орланду Дуарте и нападающий латвийской команды Максим Сень - о поражении в матче второго игрового дня Кубка Еременко от "Кайрата" (3:7).
 Наставник "Никарса" Орланду Дуарте и нападающий латвийской команды Максим Сень - о поражении в матче второго игрового дня Кубка Еременко от "Кайрата" (3:7). Орланду Дуарте, главный тренер "Никарса"
- Хочу сказать, что мы не очень хорошо провели первый тайм. В перерыве я сказал игрокам, что мы приехали на турнир высокого уровня, поэтому либо они будут прогрессировать, либо будут двигаться только назад. Играя таким образом в каждом матче, мы доказываем, что достойны выступать на таком уровне. Мы знаем, что КПРФ и "Кайрат" среди лучших команд на этом турнире, "Норникель" если и слабее них, то не намного. Играя против таких больших клубов, надо действовать без страха и принимать решения, направленные на положительный результат. "Кайрат" намного сильнее нас, и мы не можем играть хуже своего уровня, если хотим выглядеть достойно. Во втором тайме разговор с командой сыграл свою роль, мы провели этот отрезок лучше. Игроки не должны бояться играть против таких команд.Максим Сень, нападающий "Никарса"
- Дуарте давал нам установку прессинговать. Уровень этого турнира отличается от чемпионата Латвии и раз мы сюда приезжаем, у нас есть цель, каждый футболист понимает, что он едет сюда развиваться. Можно пытаться играть на ноль, но никакого прогресса от этого не будет. Если ты хочешь побеждать, ты должен атаковать, забивать. К сожалению, в нашем первенстве мы мало играем в обороне, много атакуем и поэтому международные матчи, такие как встречи Кубка УЕФА или Кубка Еременко стоят для нас особняком. Также для нас непривычно играть по 25 минут, тяжело играть в прессинг на протяжении такого времени. Если раньше мы действовали в две смены, то теперь стараемся играть в три, распределять время. Если мы покажем свой максимум, то можем добиваться результата в каждой игре. Но у нас это не всегда получается, хотя мы не ощущаем какого-то давления от тренера или руководства.- Получается, что лучшие свои матчи "Никарс" проводит именно против "Кайрата". Можно вспомнить победу над этой командой в Теплице.
- Сложно сказать, у нас были хорошие матчи и с другими командами, мы стараемся играть в атакующей манере. Но в Теплице мы показали один из лучших своих результатов в матчах против "Кайрата", реализовали практически все свои моменты, переломили игру и добились победы.- Вы забивали 50 голов в сезоне, есть ли в Латвии какой какой-то список рекордов результативности?
- В Латвии только сейчас футзал выходит на новый уровень, поэтому такой статистики раньше не велось. Теоретически ее наверное можно найти, но я этим не занимался. Я стараюсь показывать максимум в каждой игре. Только так можно чего-то достичь.Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей