Волевая победа "Норильского никеля"

Латвийский "Никарс" дал настоящий бой "Норильскому никелю" в 3-м туре Кубка Еременко-2018, вел в счете в два мяча, но все же уступил со счетом 3:4.
 Латвийский "Никарс" дал настоящий бой "Норильскому никелю" в 3-м туре Кубка Еременко-2018, вел в счете в два мяча, но все же уступил со счетом 3:4. События в матче начали развиваться стремительно – и не в том направлении, в котором, скорее всего, ожидало большинство. Уже на первой минуте «стандарт» «Никарса» обернулся голом Марсело, он же немногим позднее оказался с глазу на глаз с Поповым, но проиграл дуэль, за что на 6-й минуте последовала расплата в виде автогла Матюшенко.ФОТОАЛЬБОМПока «Норникель» искал пути к воротам рижан, традиционно навязывавших очень активный отбор, Матюшенко исправился: выйдя на ворота под углом, эффектно положил мяч в дальнюю «девятку». Латыши, явно прибавляя по ходу турнира, пошли дальше, и на 14-й минуте Марсело обокрал двоих и наказал соперника на расточительность. Норильчане нашли быстрый ответ в виде мяча Гибадуллина – на помощь Исмаилу пришел розыгрыш углового, а на 18-й минуте наконец сравняли счет – на исполнение издалека пробил Кутузов.ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФК "НИКАРС"Впервые в поединке «Норникель» вышел на 21-й минуте после быстрой контратаки, которую завершил Пономарев. Со счетом 4:3 соперники ушли на перерыв.После перерыва команды взяли голевую паузу. На площадке было много борьбы, и соперники мало в чем уступали друг другу. «Никарс» достаточно рано решил снять с игры вратаря, но вскрывать оборону более опытного соперника получилось не слишком эффективно. Орланду Дуарте традиционно громко призывал своих действовать быстрее, но сил у коллектива почти не оставалось. Мяч мог оказаться в воротах Василия Белова случайным образом: после прострела с фланга он угодил в штангу - удача в этом случае оказалась на стороне норильчан.ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МФК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ"Голов во втором тайме забито не было - 4:3, волевая победа "Норильского никеля". Лучший игрок в составе "Норильского никеля": Павел СучилинЛучший игрок в составе "Никарса": Максим Сень