• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

В последнем туре Париматч - Суперлиги уходящего года "Тюмень" обыгрывает  КПРФ во втором матче (6:3).

На 7-й минуте Антошкин смог подловить игроков КПРФ на ошибке и пробив издали - открыл счет в этом матче. Коммунисты сразу же попытались отыграться и создали несколько опаснейших моментов. Гости были агрессивнее, их заряд на эту игру чувствовался даже через трансляцию. "Тюмень" была хладнокровна и за счет этого они забивают второй мяч в ворота КПРФ на 13-й минуте. Антошкин сделал разрезающую передачу, которую Милованов уверенно замкнул, найдя брешь в обороне команды Бесо Зоидзе. После двух пропущенных мячей пыл столичной команды охладел, и они уже не могли бездумно бежать в атаку. Вдумчивые, а не импульсивные действия смогли принести свои плоды, и на 19-й минуте Эстебан смог сократить отставание в счете. В последнюю пятиминутку тюменцы дважды огорчили Замтарадзе. Усилиями Упалева подопечные Николая Иванова смогли увеличить свое преимущество на два мяча. Команды ушли на перерыв при счете 4:1 в пользу хозяев паркета.

Счет голам во втором тайме открывает Андрей Соколов, увеличивая разрыв в пользу своей команды.  Стало заметно, что счет стал комфортным, и игра сразу поубавила в темпе, хотя игроки КПРФ пытались поднимать градус противостояния.  Подключая «пятого» они раз за разом организовывали хорошие позиционные атаки, но не смогли довести их до результата. Оживленная и голевая игра началась в последнюю пятиминутку встречи. Сначала  голы забили Баталья и Павел Соколов, сделав счет 5:3, что еще давало почти незримые шансы на победу, но гол, забитый  со своей половины поля от Милованова, убил в коммунистах эту надежду. Прозвучал финальный свисток. Счет встречи 6:3.