Сегодня: Россия – Армения. Главное о старте квалификации ЕВРО-22
Официальные партнеры

Сегодня: Россия – Армения. Главное о старте квалификации ЕВРО-22

Поделиться:

Сборная России по мини-футболу стартует в квалификации ЕВРО-22. В этой новости: основная информация о матче против Армении.


МЕСТО И ВРЕМЯ

Группа 2 квалификации ЕВРО-22. Россия - Армения. 29 января, 19:00 (мск). Щелково, Московская область. По требованию УЕФА, матч проходит без зрителей ввиду действующих санитарных ограничений.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Телеканал и сайт «Матч ТВ». Подробнее - по ССЫЛКЕ.

СОСТАВ

Тренерский штаб во главе с Сергеем Скоровичем определил список из 14-ти игроков на матч. Ознакомиться с ним можно по ССЫЛКЕ.

СОПЕРНИК

Россия и Армения проводят первый очный матч в истории.

СТАТИСТИКА

Сборная России готовится сыграть 296-ю игру в своей истории и 146-ю – под руководством Сергея Скоровича. Подробнее о статистике нашей команды и футболистов можно узнать по ССЫЛКЕ.

РЕГЛАМЕНТ

Квалификация ЕВРО-2022 – первая в истории европейского футзала, проводимая по системе с разъездами. Каждая из команд группы 2 (Россия, Грузия, Армения, Франция) проведет три матча дома и три матча на выезде. Календарь игр – по ССЫЛКЕ.

ЕВРО-22

В третьем этапе отбора на ЕВРО принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию. Последнюю путевку разыграют в стыковых матчах два оставшихся обладателя вторых мест. Подробнее - по ССЫЛКЕ.

Финальная стадия ЕВРО-22 пройдёт с 19 января по 6 февраля 2022 года в Амстердаме и Гронигене. Впервые в истории за титул будут бороться 16 команд.

ФАКТ

Сборная России свой последний на данный момент официальный матч провела без малого год назад: 1 февраля 2020 года мы обыграли в сборную Хорватии в городе Оисек и квалифицировались на мировое первенство, которое позже по решению ФИФА было перенесено с осени 2020 на осень 2021 года. Подробнее - по ССЫЛКЕ.

Назад к списку новостей