Сегодня: Франция - Россия. Основная информация о матче.
Официальные партнеры

Сегодня: Франция - Россия. Основная информация о матче.

Поделиться:

В матче квалификационного этапа Чемпионата Европы-2022 Франция 5 марта принимает Россию. В этой новости - вся основная информация об игре.

НОВЫЙ Гриппферон.png

Место: Париж, Франция.

Начало матча: 5 марта; 23:05 по московскому времени.

Арена: спортивный зал имени Жоржа Карпантье. По требованию УЕФА матч проводится без зрителей.

СОПЕРНИК

Сборная Франции занимает 16-е место в рейтинге УЕФА. Наивысшим достижением «трехцветных» является выход в финальную стадию ЕВРО-18. Тогда в Любляне французы запомнились результативным и техничным футзалом, проиграв Азербайджану 3:5 и сыграв вничью с Испанией 4:4.

Россия и Франция ранее дважды играли друг против друга, и оба раза – в рамках квалификации к континентальному первенству. С историей противостояния можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Россия с двумя победами в двух матчах возглавляет отборочную группу. Франция с двумя баллами идет следом: наш сегодняшний соперник с одинаковым счетом 4:4 завершал поединки против Армении и Грузии.

ЕВРО-22.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ И КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРА - ПО ССЫЛКЕ

РЕГЛАМЕНТ

Текущая групповая стадия – третий этап квалификации на ЕВРО-2022 после отборочного раунда и стыковых матчей. В нём принимают участие 32 сборные, разделённые на 8 групп по 4 участника. Впервые в истории турнира команды в этом раунде будут играть против соперников дома и на выезде, проведя против каждой команды в группе по два матча (всего – 6 поединков). Восемь победителей групп и шесть лучших обладателей вторых мест получат прямые путевки в финальную стадию ЕВРО.

СБОРНАЯ РОССИИ

Сборная России готовится сыграть 298-ю игру в общей истории и 148-ю – под руководством Сергея Скоровича. Для Ивана Милованова из «Тюмени» предстоящая игра может стать уже 93-й в карьере, к круглой отметке приблизились игроки КПРФ Артем Ниязов и Янар Асадов, у которых за плечами 49 и 29 матчей в национальной команде соответственно. Подробная статистика – по ССЫЛКЕ.

ПРИБЫТИЕ ВО ФРАНЦИЮ

Делегация сборной России прибыла в Париж 4 марта и вечером того же дня провела часовую тренировку в полном составе. Фотогалерея занятия - по ССЫЛКЕ.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Не пропустите прямую трансляцию игры Франция – Россия сегодня в 23:05 по московскому времени на РФС.ТВ. Подробнее – по ССЫЛКЕ.


Назад к списку новостей