Сергей Скорович: "Команда готова показать свои лучшие качества"
Официальные партнеры

Сергей Скорович: "Команда готова показать свои лучшие качества"

Поделиться:
Старший тренер сборной России Сергей Скорович на пресс-конференции УЕФА поделился настроем команды на предстоящий полуфинальный матч Чемпионата Европы против Украины. Игра пройдет в Амстердаме 4 февраля. 

- Конечно, мы видим, сколько внимания к этой игре и сколько разговоров, далеко не всегда имеющих отношение к спорту. В футболе всегда так было и будет. Необходимо учитывать эти факторы. Мы абстрагируемся и продолжаем работать. Перед нашей командой большая цель на турнире, и чтобы ее достичь, необходимо выиграть полуфинал. На этом мы и сосредоточены. 

- Вы 15 лет не играли с Украиной. Это усложняет подготовку?
- Спасибо за вопрос. Безусловно, определенный дискомфорт есть, связанный с тем, что был такой большой период без матчей. Целая плеяда игроков сменилась. Но таковы реалии, УЕФА разводит наши команды на всех крупных соревнованиях. А непосредственно в подготовке проблем не испытываем. Сегодня есть все возможности для того, чтобы мы изучили друг друга в тактическом плане. 

- Физически и ментально ваша команда готова стать чемпионом?
- Давайте не будем забегать вперед. Скажу так – сегодня я вижу у этой команды готовность продемонстрировать свои лучшие качества. 

фото: uefa.com


Гриппферон6.png


Назад к списку новостей