Милованов: "На каждого соперника будем настраиваться по максимуму"
Официальные партнеры

Милованов: "На каждого соперника будем настраиваться по максимуму"

Поделиться:
Для рекордсмена сборной России по стажу выступлений тюменца Ивана Милованова (101 матч) предстоящий чемпионат Европы будет 5-м по счету. Итоги предыдущих – три серебряных медали и одна бронзовая.

- Похоже, чемпионаты Европы – приятные периоды вашей спортивной карьеры? – был первый вопрос незаменимому на протяжении более десятка лет футболисту сборной.
- Могли бы быть еще приятнее, если бы удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета.

- Январская кампания в Нидерландах – чем не шанс?
- Наверное, это хороший шанс для сборной, но каждый из нас понимает, что не стоит забегать вперед. Сначала надо хорошо подготовиться на сборах, попасть в число 14 участников чемпионата, потом выиграть групповой турнир и уже на заключительном отрезке выдать игру, заслуживающую европейского титула.

- Отличается ли подготовка сборной к ЕВРО сейчас от предыдущих?
- В целом она похожа на прежние. Европейские чемпионаты проходят примерно в одни и те же сроки.  Мы – имею ввиду и игроков «Бенфики», как обычно, уже много сыграли в национальных чемпионатах, набрали форму, находимся в хорошем игровом тонусе. Так что резко что-то менять в подготовке нет смысла.Telegram AMFR

- А игроки «Тюмени», в декабре возглавившей таблицу Париматч-Суперлиги, находятся, вероятно, и в прекрасном расположении духа, что возможно, превратило Новый год в еще более радостный, шумный праздник?
- По ходу первой части сезона мы успешно решали поставленные задачи, вышли в «Финал четырех» Лиги чемпионов, потом – СпортмастерПРО-Кубка России, а на декабрь запланировали возглавить таблицу чемпионата. И это удалось! Но в разгар сезона не до шумных праздников. Я, например, отмечал Новый год в семейном кругу.

- С соперниками на групповом этапе ЕВРО сборной России, видимо, повезло, титулованных среди них нет?
- Отсутствие титулов сейчас ничего не значит, европейские сборные здорово прибавили в мастерстве и стремятся эти титулы завоевать. Иначе какой смысл участвовать в европейском первенстве. Силу сборной Хорватии мы испытали в отборочных играх, непросто складывались и товарищеские матчи с Польшей. На каждого соперника будем настраиваться по максимуму, отдавать на площадке все силы и надеемся порадовать наших болельщиков.

Павел Алешин
Пресс-служба АМФР

***

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ. 1996 ГОД.

СБОРНАЯ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ. 1999 ГОД.

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ НАЧАЛА ПОДГОТОВКУ К ЕВРО

ЩУРОК: "ЧУВСТВУЕТСЯ НАКАЛ КОНКУРЕНЦИИ В СБОРНОЙ СТРАНЫ"

ekip.centr.png

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей