Константин Маевский: "Сложно переоценить значимость таких турниров"
Официальные партнеры

Константин Маевский: "Сложно переоценить значимость таких турниров"

Поделиться:
Старший тренер юношеских сборных команд России по мини-футболу Константин Маевский поделился своими впечатлениями от финальных игр Оргхим-Первенства России и отметил высокий уровень участников соревнований.

- Константин, вы приехали на финальный этап Оргхим-Первенства России, где сегодня проходят заключительные поединки. Расскажите о ваших впечатлениях от увиденного. Какой, на ваш взгляд, уровень у молодых ребят, выступающих здесь?
- Впечатления самые положительные. Турнир очень сильный, и финальные матчи не стали исключением. Посмотрел также много игр группового этапа, очень много ярких молодых ребят. Если говорить о финале юношей U-18, в котором сошлись ВИЗ и "Витязь-ГТУ", обе команды бились до последнего, в составе обоих коллективов можно выделить достаточно индивидуально сильных игроков. На игре была создана великолепная атмосфера, собрался полный зал ребят, которые также выступали здесь. Это не может не радовать.

- На ваш взгляд, насколько подобные соревнования важны для развития детско-юношеского мини-футбола в России?
- Честно говоря, сложно переоценить значимость таких турниров. Мне сегодня также довелось увидеть финал девочек U-12. Смотрел с удовольствием, и признаюсь честно, в какие-то моменты слезы наворачивались на глаза от эмоций. Те впечатления, которые сегодня переживают дети, играя в этих финалах, общение, которое они здесь получают — это просто невозможно ничем заменить. Поэтому, на мой взгляд, Оргхим-Первенство России – абсолютно топовый турнир в стране, и многим стоит призадуматься, чтобы делать нечто подобное.

- Можно ли сказать, что Оргхим-Первенство России – это трамплин для молодых ребят к игре на самом высоком уровне?
- Думаю, да, потому что, еще раз повторюсь, ребятами прежде всего движет цель победить. Они видят сегодня хорошие примеры старших возрастов. Ребята, которые попадают на этот турнир впервые, испытывают как огромное напряжение в решающих матчах, так и колоссальные эмоции. И, естественно, у каждого из них зреет мечта о попадании в профессиональный мини-футбол.
ОРГХИМ.png

Назад к списку новостей