Николай Ходов: "В мини-футбол хотят играть все"
Официальные партнеры

Николай Ходов: "В мини-футбол хотят играть все"

Поделиться:
Генеральный директор БХХ "Оргхим" Николай Ходов подвёл итоги первой части соревнований Всероссийского финала Оргхим-Первенства России по мини-футболу, который проходит в эти дни на базе отдыха "Изумрудное" в Нижегородской области. 


- Николай Владимирович, первый вопрос - про медаль, которая у вас на шее. Как руководитель большой вертикали клуба "Торпедо", довольны ей?  
- Позади только первая неделя соревнований, а в нашей копилке есть ещё одна медаль. Каждая медаль Оргхим-Первенства России ценна, поскольку это Всероссийский финал с очень высокой конкуренцией. Выйти из группы в верхнюю сетку плей-офф и бороться в ней за медали - это всегда достижение. Очень рад за наших девочек из "Норманочки" U-16, которые принесли клубу эту бронзовую награду. 

- Теперь вопрос к вам, как к руководителю холдинга "Оргхим" - титульного партнёра соревнований. Вы в курсе всех тенденций этого первенства, с чем бы вы связали новый рекорд по числу участников?
- Три последних года мы идём с повышением планки, которая была достигнута в "спокойном" 2019 году. Всё это время есть определённые внешние обстоятельства, которые затрудняют проведение соревнований, но, несмотря на это, мы раз за разом ставим рекорды и двигаемся вперёд. Пандемия никуда не делась, но первая часть нашего мини-футбольного праздника уже состоялась и прошла красочно. Символично, что в год 30-летия клуба на верхнюю строчку среди старших юношей вернулись воспитанники "Синары". Оргхим-Первенство России стало одним из знаковых соревнований Ассоциации мини-футбола России. Приехать сюда, на базу отдыха "Изумрудное", сегодня стремится каждая детско-юношеская команда в стране. 

- Ранее тенденция равного числа участников мальчиков и девочек была свойственна проекту "Мини-футбол - в школу", теперь же она наблюдается и здесь, в рамках Оргхим-Первенства России...
- Четыре года назад мы с Эмилем Гуметовичем (Алиевым) ставили задачу сделать "шахматное обозрение" - 64 на 64 команды юношей и девушек. Приятно, что среди девочек U-14 мы уже ожидаем 16 команд - это полная сетка соревнований. Общая сумма в 50 команд девушек также говорит об очень большой популярности мини-футбола в России. Это на самом деле народная игра. Все понимают, что развитие спортивной школы уже немыслимо без девочек. В мини-футбол должны играть все и хотят играть все. Как я всегда говорил, девочки играют не менее азартно, а во многом даже более эмоционально, не жалея себя. У них всегда отличные, зрелищные матчи. 


ОРГХИМ.png

 

Назад к списку новостей