Худяков ("Спартанки-РЦПФ U-14"): "Это праздник футбола для детей"
Официальные партнеры

Худяков ("Спартанки-РЦПФ U-14"): "Это праздник футбола для детей"

12.03.2022 Девушки U-14
Поделиться:
Наставник коллектива "Спартанки-РЦПФ U-14" (Богородск, Нижегородская обл.) Роман Худяков поблагодарил свою команду после победы в четветьфинале Оргхим-Первенства России над СШ-10-Олимп-Сборной Республики Башкортостан (4:0).
ОРГХИМ.png
В плей-оффе, как правило, серьезное значение имеет спортивная дисциплина и характер. Сегодня за счет этих двух компонентов удалось одержать победу над очень сильным соперником. Я считаю, что команда из Уфы – это очень сильный коллектив, отлично подготовленый физически и тактически. Хочу сказать спасибо своим девчонкам за победу.

На групповом этапе не все получалось, но нужно понимать, что здесь собрались сильнейшие команды страны. У нас были достаточно серьезные соперники в группе. Можно сказать, что мы раскачивались на групповом этапе, а сегодня я уже узнал своих девчат, как они на самом деле могут играть в футбол. Мы в полуфинале, это сейчас самое главное. Будем работать дальше.

Я приезжаю сюда каждый год со своими командами, и каждый раз у девчонок разные ощущения от турнира. В первый раз для девчонок это был восторг, они увидели лучшие команды. Во второй уже появились опасения, потому что уже знали, кто как играет. Сейчас же есть желание хлопнуть дверью, поскольку команда, вероятно, последний год играет в футзал и переходит в большой футбол, показать, что команда из маленького городка может конкурировать и выступать на одном уровне с лучшими коллективами России. В первую очередь, эти эмоции, этот турнир – праздник футбола для детей.
ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей