"Торпедо-МАМИ" уходит на пересдачу

"Снежана-Котельники" в рамках 6-го тура Чемпионата России дважды одолела "Торпедо-МАМИ"(5:0; 4:1), завершив календарный год на заветной третьей строчке турнирной таблицы Высшей лиги.

"Снежана-Котельники" в рамках 6-го тура Чемпионата России дважды одолела "Торпедо-МАМИ"(5:0; 4:1), завершив календарный год на заветной третьей строчке турнирной таблицы Высшей лиги. Дабл хет-трик Татьяны Кулешовой, вратарский подвиг Ирины Назаровой и другие подробности тура в отчёте с места событий.

После того, как в первом поединке 6-го тура «Снежана-Котельники» с лихвой показала кто же истинный хозяин положения в СК «Котельники», пройдясь по главному конкуренту в борьбе за попадание тройку призёров столичному «Торпедо-МАМИ» (5-0), уже с первых минут ответного поединка игра пошла напряженной. На 5-й минуте матча, обведя последнего защитника и оформив выход один на один с вратарем, забивает игрок «Торпедо-МАМИ» Елена Петрикова. Через несколько минут «Торпедо» зарабатывает фол, пробивать штрафной удар берётся Олеся Диденко, но сравнить счет, увы, не получается. «Снежана» всеми силами рвется забивать, удар за ударом бомбардирует ворота номинальных хозяев встречи усилиями хозяев реальных.

После нарушения правил Шеховской и исполнения в сторону котельниковской команды штрафного удара, страсти га паркете закипели не на шутку. В штрафной площади «Снежаны-Котельники» начинается лёгкая стычка. Судья несколько раз свистит и предупреждает игроков быть спокойней. Забить со штрафного у «Торпедо» не получается. Игрок МАМИ выходит один на один с вратарем, но Ирина Литвиненко парирует угрозу. Опасные моменты у ворот подмосковной команды, спасает предельно крепкая оборона. Последняя минута первого тайма стаеновится самой напряженной. За две секунды до сирены, Шеховская подает угловой, футбольный снаряд попадает к Поповой, которая и переправляет его в девятку.

На 3-ей минуте второго тайма, обыграв защитника и пробив между ног вратарю, выводит котельниковскую команду вперед Кулешова, оформившая хет-трик в первой встрече тура. Множество голевых моментов упускает Екатерина Попова. Но на 6-й минуте второго игрового отрезка, отобрав у соперника мяч, вновь забивает Татьяна Кулешова, становясь настоящим злым гением для визави из Москвы. «Снежана» набирает все больше и больше фолов, к 33-й минуте доведя их количество до критического. Буквально тут же опытная Ирина Лагунова через всю площадку выполняет роскошную передачу на Кулешову, которой ничего не остаётся, кроме как перенаправить мяч в дальний угол, оформив второй подряд хет-трик в ворота «Торпедо-МАМИ». Спустя несколько секунд за переизбыток фолов судья назначает 10-метровый удар в сторону ворот «Снежаны». Литвиненко парирует сильнейший удар Анастасии Григорьевой.

Инициативой вновь завладевают футболистки местной команды. Диденко пробивает в сторону ворот «Торпедо», но до голкипера мяч так и не доходит. На последних секундах поединка, у «Снежаны» происходит замена вратаря. Вместо Ирины Литвиненко место в воротах занимает юная воспитанница котельниковской мини-футбольной школы Ирина Назарова, признанная недавно лучшим защитником Первенства России среди команд девочек Высшей лиги. В этот момент «Снежана» получает и седьмой фол, приведший к очередному 10-метровому. Разбег, удар и…вот он звёздный миг Назаровой, которая блестяще справляется с угрозой, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Финальная сирена вновь фиксирует уверенную победу «Снежаны-Котельники», 4-1.

Таким образом, дружина Сергея Черепушкина в новоявленном женском мини-футбольном «дерби» вырывает важнейшие шесть очков у прямого конкурента «Торпедо-МАМИ», а вместе с ними и заветную третью строчку в турнирной таблице, в полной мере расплатившись за досадное поражение в первой игре сезона и отправившись на новогодние каникулы в прекрасном настроении.Анастасия Велидолска,