СШОР "Лидер" - победитель Рождественского турнира СПАЖМФ-2022
Официальные партнеры

СШОР "Лидер" - победитель Рождественского турнира СПАЖМФ-2022

17.01.2022 Девушки
Поделиться:
С 6 по 8 января 2022 г. в Санкт-Петербурге прошёл четвёртый Открытый Рождественский турнир СПАЖМФ, участие в котором приняли 10 команд из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия и Волгоградской области. Все матчи турнира прошли на площадке «Центра спорта Калининского района».

  На групповом этапе команды-участницы были разбиты на две группы по 5 команд. Открывали турнир команды СШ Среднеахтубинского района и СШОР Сестрорецк: гостьи из Волгоградской области уступили своим соперницам из Сестрорецка со счётом 0:3. Довольно крупную победу одержали футболистки из СШОР «Лидер» - 17 (!) безответных мячей отправили девочки в ворота команды ЦС Калининский. Остальные матчи в группе «В» получились куда более напряжёнными. По второй победе себе в актив записали «Лидер» и «Сестрорецк» – обе команды выиграли с преимуществом всего в 1 мяч. А «Славатор» и ЦС Калининский и вовсе разошлись миром – 2:2. В группе «А» по итогам первого игрового дня команды шли практически вровень друг с другом, лишь юные футболистки из Гатчинского района Ленинградской области пока оставались без набранных очков. Лидировали в таблице «ТАТЬЯНА» и «Локомотив» - обе команды набрали в четверг по 4 очка, одержав по одной победе и сыграв вничью друг с другом. Следом с тремя очками в активе СШОР №2 «Аврора» и «Карелочка».
IBaMcuh0Jms.jpg

  Во второй игровой день команды провели ещё по два матча и завершили групповой этап. В группе «В», одержав победы над «Славатором» и «Сестрорецком», на первом месте финишировали футболистки СШОР «Лидер». Поражение от лидера группы не помешало команде из Сестрорецка занять 2 место в этом квинтете. На второй день разыгрались юные футболистки из Волгоградской области – девочки одержали 2 победы и заняли 3 место в группе. Следом расположились «Славатор» (4 место) и ЦС Калининский (5 место). В группе «А» интрига с распределением мест держалась до самого последнего матча! Уверенные победы «Карелочки» над «ТАТЬЯНОЙ» и «Локомотивом» позволили юным футболисткам из Олонца занять 1 место в группе. Волховские спортсменки финишировали вторыми, а остальные три команды завершили групповой этап с одинаковым количеством очков, и для итогового распределения мест пришлось внимательно посмотреть на результаты игр этих команд между собой. В этом лучшими стадии девочки из «Районной ДЮСШ», далее – «Локомотив», и замкнули список футболистки СШОР №2 «Аврора».
6QAhuaMpdzU.jpg

  В заключительный игровой день команды-участницы распределили итоговые места. В матче за 9-10 места встретились представительницы Санкт-Петербурга – СШОР №2 «Аврора» и «ЦС Калининский». Уверенную победу в этой игре со счётом 11-1 одержали юные футболистки «Авроры». За 7-8 места поспорили петербургский «Локомотив» и лодейнопольский «Славатор». Сильнее в этом матче оказались представительницы Ленинградской области – 2-0 победа «Славатора». Всего один забитый мяч решил исход встречи двух районных спортшкол – футболистки СШ Среднеахтубинского района Волгоградской области обыграли своих соперниц из «Районной ДЮСШ» Гатчинского района Ленинградской области. В матче за бронзовые медали турнира встретились хорошо знакомые друг с другом МФК «ТАТЬЯНА» из г. Волхов и СШОР Сестрорецк. В этой встрече сильнее оказались сестрорецкие футболистки, забившие три безответных мяча в ворота своих соперниц. И, наконец, финальный матч: «Карелочка» - СШОР «Лидер»! Уже по ходу первого тайма со счётом 3-0 повели петербургские футболистки. Как ни старались девочки из Олонца, отыграться после перерыва им не удалось, «Лидер» же своё преимущество лишь упрочил, забив четвёртый мяч!
eutyh12xEao.jpg

  По окончании финального матча прошла церемония торжественного награждения призёров и участников турнира. Награждали юных футболисток Руководитель департамента по проведению соревнований ФФСПб Александр Валерьевич Добролюбов и  Президент СПАЖМФ и Член Исполкома АМФР Виктор Сергеевич Пак. Все команды участницы получили памятные кубки и дипломы, а так же призы от партнёра турнира Центра спортивной экипировки «ЮАНА-СПОРТ», футболистки команд получили рождественские подарки! Так же были отмечены памятными и ценными призами лучшие игроки турнира в восьми номинациях и лучшие игроки в каждой из команд-участниц!

Результаты решающих матчей:

Матч за 9-10 места: СШОР №2 «Аврора» - ЦС Калининский – 11:1
Матч за 7-8 места:   СШ «Локомотив» - Славатор – 0:2
Матч за 5-6 места:   Районная ДЮСШ – СШ Среднеахтубинского района – 0:1
Матч за 3-4 места:   МФК «Татьяна» - СШОР Сестрорецк – 0:3
Финал:                      Карелочка – СШОР «Лидер» – 0:4

Лауреаты турнира

Лучшие бомбардиры                 Бабысова Виолетта (СШОР «Лидер»), Галахина Варвара (Карелочка)
Лучший игрок                              Зудина Марина (СШОР «Лидер»)
Лучший нападающий                 Маронджу Мирра (СШОР Сестрорецк)
Лучший защитник                       Ханган Таисия (ФК «ТАТЬЯНА»)
Лучший универсал                     Щербань Дарья (СШ Среднеахтубинского района)
Лучший вратарь                          Буракова Екатерина (Карелочка)
Приз зрительских симпатий     Токарева Мария (СШОР Сестрорецк)
                                                                         
Лучшие игроки в составах команд:

ЦС Калининский                                         Максимова Елизавета
СШОР №2 «Аврора»                                  Иванова Анастасия
СШ «Локомотив»                                        Михайлова Лидия
Славатор                                                     Гаврикова Дарья
Районна ДЮСШ                                          Путякова Виктория
СШ Среднеахтубинского района               Калугина Ангелина
СШОР Сестрорецк                                      Рожина София
ФК «ТАТЬЯНА»                                            Чистякова Екатерина
Карелочка                                                    Каталкова Милана
СШОР «Лидер»                                           Аникина Анастасия
MArsLc3XYY8.jpg


Санкт-Петербургский Альянс женского мини-футбола
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей