Андрей Орлов: "Всегда поддерживаем все проекты АМФР"
Официальные партнеры

Андрей Орлов: "Всегда поддерживаем все проекты АМФР"

Поделиться:
Андрей Орлов, куратор СпортмастерPRO-Городской лиги в Иваново, поделился своими впечатлениями от второго сезона проекта, ставшего для региона дебютным.

- Этот сезон для нас дебютный в проекте СпортмастерPRO-Городская лига, но мы планировали участвовать в нем с момента его основания, однако помешала пандемия присоединиться к нему в первом сезоне, и чемпионат оказался скомканным. Что касается текущего чемпионата и его победителя "ЭнергоСнаб", то с самого начала турнира именно этот коллектив был основным претендентом на поездку на всероссийский финал. У нас немного необычная структура чемпионата – он состоит из трех регулярных этапов и суперфинала. "Энергоснаб" победил в двух регулярных этапах и суперфинале и получил возможность представлять Ивановскую область здесь.

Что касается пользы участия Ивановской области в этом проекте, то она колоссальна в том смысле, что статус внутреннего чемпионата резко вырос. Это основной момент, и возможность выйти за рамки своего регионального чемпионата дорогого стоит. Я всегда приветствую все проекты АМФР – мы и с "Детской академией футзала" работали, сейчас во взрослом футзале взаимодействуем. Это здорово, и команды только приветствуют подобные истории.

После первой игры сегодня не стал подходить к парням, поскольку матч был огненный. Я думаю, что вечером мы с ними после второго матча пообщаемся. Ивановский футзал не так часто где-либо появляется, поэтому мне самому интересны впечатления парней, что они чувствуют и насколько их мотивирует подобная история.

Как я всегда говорил, сейчас статус турнира подтверждается не только уровнем команд на площадке, но и тем, что происходит вокруг него. Поэтому медийная часть проекта должна продолжить развиваться и расти к уровню коллективов, которые находятся на площадке, а уровень их более чем достойный. Я бы продолжил делать упор на медийность и массовость данного проекта.
Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей