"Электросети" и "Ника" оспорят чемпионские амбиции
Официальные партнеры

"Электросети" и "Ника" оспорят чемпионские амбиции

Поделиться:
Приближается кульминация финального этапа Чемпионата Сыктывкара по мини-футболу в рамках проекта СпортмастерPRO-Городская лига.



В очередном туре группы ТОП-5, которая и ведет борьбу за главные награды турнира, состоятся две важнейшие встречи.

Центральным поединком видится схватка "Электросетей" и "Ники". "Энергетики" по ходу этого сезона постепенно перетаскивали на себя статус главного конкурента ФСК за "золото". И именно предстоящий матч должен дать ответ получилось это у "Сетей" или нет. "Ника" уже оступилась на старте финальной стадии, поделив очки с РТМ и повторная потеря заветных баллов практически сведет "на нет" чемпионские амбиции. Так что встрече гарантирован высочайший градус напряжения и борьбы. Пока небольшим фаворитом выглядят "энергетики". Они обыграли "Нику" на первом этапе (5:3), абсолютно точно окончательно нашли свою игру и, пожалуй, выглядят сбалансированее и сыграннее, чем когда либо. Впрочем, "Ника", безусловно, имеет свои козыри, которые неоднократно работали в самый нужный момент. И прежде всего, это опыт и бойцовский характер. Словом, для победы оба коллектива обязаны будут в этот вечер субботы вывалить на весы противостояния всё, что есть в командных закромах. Ох, будет жарко! Портал Futsal style, разумеемся, покажет игру в прямом эфире на Ютуб-канале Горлиги.

Надеемся, что не менее жарким получится встреча РТМ и "Динамо-МВД". Их сватка на первом этапе завершилась боевой ничьей (3:3), которая позволила динамовцам все же заскочить в ТОП-5. В этот же раз мотивация примерно равная. Скорее всего, только победитель этого противостояния сохранит предметные шансы на медали чемпионата. По первым турам "финала" можно утверждать, что оба коллектива в хорошей игрой форме. Особенно это касается РТМ. "Эжвинцы" собрали самый боевой из возможных своих составов и смогли хорошенько "сдобрить" его и нужными эмоциями и должным уровнем игры. Отсюда и ничья с "Никой" (а могло быть и больше), и игра "на равных" с ФСК, где от РТМ немного отвернулась удача. "Динамо", несмотря на два поражения (от ФСК ЕЭС и "Электросетей", оба 2:4), в обеих встречах "динамовцы" были не просто конкурентноспособны, но и были близки к тому, чтобы "зацепить" фаворитов. Словом, поединок РТМ с "Динамо-МВД" практически непредсказуем по результату или, как говорят комментаторы, это игра "на три результата".

dc56c36d-49b5-4288-b423-832338703875.jpeg

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей