Глиензовский ("Платон"): "Потенциал СпортмастерPRO-Городской лиги огромен"
Официальные партнеры

Глиензовский ("Платон"): "Потенциал СпортмастерPRO-Городской лиги огромен"

Поделиться:
Руководитель ульяновского МФК "Платон" Антон Глиензовский подвёл итоги финала СпортмастерPRO-Городской лиги против нижегородской "Волны-ФФК" (3:5) и рассказал о перспективах проекта. 

- Мы сделали многое, попали в финал, конкурируя с такими классными командами. Немножко не хватило физических кондиций. Наш основной сезон уже закончился и на второй тайм 21 мая нас не хватило. "Волна" очень опытная команда, в ней есть игроки и с опытом Высшей лиги. Мы тренируемся и играем за счёт своих сил. Сыграли достойно - забили сразу голы, повели 3:0. Потом произошла потеря концентрации, но ничего страшного. Это хороший результат для нас. Настраиваемся мы всегда на победы, мы "Платон", иначе быть не может! Но случаются и такие дни. 

- Как в целом вам и команде обстановка на этом всероссийском финале? С какими впечатлениями будете уезжать?
- Эмоции только положительные. Надеюсь, в следующем году приедем ещё раз. Организация отличная, чего только стоит финал! Отличный антураж, зрители - всё прошло прекрасно. 

- Какие перспективы вы видите у проекта СпортмастерPRO-Городская лига?
- Это очень хороший проект, из которого можно сделать полноценный всероссийский чемпионат для любительских команд наряду с Первой лигой. Думаю, это осуществимо. Слышал, что уже в следующем году участвовать будут 24 региона. Это очень хороший результат. Со временем охватим и всю Россию, я на это надеюсь.Потенциал СпортмастерPRO-Городской лиги огромен. 

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей