Смирнов: "АМФР совершила прорыв в любительском мини-футболе"
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

Смирнов: "АМФР совершила прорыв в любительском мини-футболе"

Поделиться:
Куратор проекта СпортмастерPRO-Городская лига в Вологде Сергей Смирнов подвёл итоги сезона в своём регионе, поделился эмоциями от всероссийского финала и рассказал о впечатлениях вологодского клуба "Ровесник-Логасофт". 

- Это сезон был вторым, и в этом году мы ощутили ажиотаж в связи с тем, что победитель Чемпионата Вологды наряду с триумфаторами других лиг получает право сыграть на всероссийском финале. Считаю, возможность соревноваться командам из разных регионов - самое большое достижение проекта СпортмастерPRO-Городская лига. Ассоциация мини-футбола России сделала грандиозный прорыв в этом направлении. Если раньше нам приходилось уговаривать команды купить второй комплект формы, быть нарядными в каждой игре, то теперь все участники поняли уровень ответственности и были заряжены во всех отношениях. Борьба за плей-офф была очень яркой, все бились до последнего за попадание в четвёрку, а затем и за титул. Считаю, что сезон в Вологде прошёл успешно, но нам по-прежнему есть к чему стремиться. Самое главное, что по спортивной части всё прошло на ура и победитель чемпионата приехал на всероссийский финал.

- С какими эмоциями чемпион Вологды "Ровесник-Логасофт" приехал на финал? Мы помним, что в прошлом году ваш регион представлял другой коллектив - ЛОВДТ-СОФИД.
- В этом году клуб сделал ставку на молодых ребят, которые недавно играли в другом соревновании под эгидой АМФР и "Спортмастер" - Юниорлиге U-18  Ребята выросли, стали на голову выше в плане мастерства. Естественно, приоритетной задачей на сезон для них была не победа в Чемпионате области и даже Первенстве Золотого Кольца, а именно СпортмастерPRO-Городская лига, поскольку она даёт право принять участие в этом грандиозном финале. "Ровесник" приложил все усилия и заслужил это право, но выиграл и Чемпионат области, и Кубок области и часть ребят была на финале Первой лиги в Ярославле в составе сборной Вологодской области. Сезон был насыщенным, правда под конец накопилась усталость, пошли травмы и не все смогли приехать на финал Городской лиги. Тем не менее, ребята были заряжены и боролись в каждой игре. Да, не удалось выйти из группы, но борьба всё равно продолжается до самого конца. 

- Как в целом впечатления у ребят от уровня соперников?
- Если ветераны команды, которым уже под сорок лет, чувствуют себя довольно спокойно, несмотря на профессиональное отношение к делу, то молодые ребята горят желанием проявить себя изо всех сил. Многие из них уже "на карандаше" у профессиональных клубов, сегодня их просматривали представители "Новой генерации" из Сыктывкара. Им нужно не только сыграть за команду, но и показать себя, поэтому, думаю, они приложат все возможные усилия на площадке. 

Спортмастер PRO.png




Назад к списку новостей