Кубок и Суперкубок - новые перспективы "СпортмастерPRO-Городской лиги"
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

Кубок и Суперкубок - новые перспективы "СпортмастерPRO-Городской лиги"

Поделиться:
В рамка всероссийского финала проекта «СпортмастерPRO-Городская лига» состоялся круглый стол по вопросам дальнейшего развития направления.
 

С руководителями городских соревнований и представителями команд встретились президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев и руководитель отдела продвижения спортивной экспертизы компании "Спортмастер" Геннадий Злубко.

собрание

Были подведены итоги второго сезона. Число лиг было увеличено до 10, всего на первом этапе соревнований выступило почти 170 любительских коллективов. Был отмечен существенно возросший уровень организации городских соревнований, что стало возможно благодаря тесному взаимодействию руководителей лиг с АМФР.

собрание

Ассоциация мини-футбола России продолжает работу по совершенствованию проекта, и планирует увеличение числа лиг. На совещании обсуждались и новые турниры для городских коллективов - Кубок Городской лиги и Суперкубок, который может предварять старт сезона осенью. Также команды, участвующие в проекте, смогут принять участие и в других соревнованиях, которые с нового сезона будут организовывать АМФР для спортсменов-любителей.

собрание

Проект «СпортмастерPRO-Городская лига» реализуется АМФР с 2021 года при поддержке титульного партнера, компании «Спортмастер». Лигам оказывается материально-техническая и информационная поддержка. Дальнейшее наращивание сотрудничества с командами и лигами обсудил руководитель отдела продвижения спортивной экспертизы компании "Спортмастер" Геннадий Злубко. Он презентовал новую программу - «Карта тренера», разработанную компанией "Спортмастер" совместно с АМФР для участников массовых и любительских проектов. Участие в программе позволит тренерам и футболистам получить целый ряд новых эксклюзивных предложений, а также бонусы и скидки на покупку товаров в магазинах "Спортмастер". Затрагивался вопрос и более тесного взаимодействия лиг с магазинами на местах, взаимное использование информационных ресурсов и рекламных возможностей. 

собрание

Сергей Рожков, куратор проекта СпортмастерPRO-Городская лига в Казани:

- Обсудили вопросы развития лиги. Ей всего два года, но уже есть понимание огромных перспектив этого направления. Порядка 20 лиг в листе ожидания на следующий сезон - яркий показатель актуальности этого соревнования. От президента АМФР Эмиля Алиева мы услышали о планах по проведению Кубка и Суперкубка. Это интересно и, конечно, мы поддержали эту инициативу. Очень важно, что Ассоциация стала уделять внимание этим соревнованиям и этим спортсменам. Это пойдет на благо развития всего мини-футбола. Также с большим интересом послушали выступание представителей Спортмастера Геннадия Злубко. Была предложена интересная программа для тренеров, мы задали встречные вопросы и сделали свои предложения. Получился полезный диалог.

Алексей Полещук, куратор проекта СпортмастерPRO-Городская лига в Туле: 

- На совещании с представителями АМФР мы подвели итоги уходящего сезона. Есть определённые пробелы в регламентах, всё это мы вместе будем оттачивать и совершенствовать. Очень интересное предложение внёс Эмиль Гуметович Алиев насчёт разделения участников всероссийского финала на дивизионы - Суперлигу и Высшую лигу, а также ряд других. Понравился проект "Карта тренера" от компании "Спортмастер". Обсуждалось проведение семинаров для тренеров и игроков в регионах. На мой взгляд, всё это повысит интерес к мини-футболу и качество проводимых соревнований. Считаю, что проект СпортмастерPRO-Городская лига выгоден и перспективен как для титульного партнёра из-за вовлечения широкой аудитории спортсменов-любителей, так и для самих участников благодаря повышению качества их проведения.

собрание

Спортмастер PRO.png



Назад к списку новостей